nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:43:11 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 3 декабря 2008 года в 17:57 (2608 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Нужна программа для визуализации сети. Чтобы было просто и удобно рисовать всякое оборудование (патч-панели, свитчи, серверы и т.п.) и соответствующие связи. На выходе получить наглядные схемы физических и логических подключений.

Платформа — GNU/Linux.

P.S. С GraphViz ничего хорошего не получается.

P.P.S. В гугле долго пытались найти — ничего подходящего не видно.

sky

Эээххх… как вспомню название — напишу)))

sky

О! Вспомнил =) Dia

Дмитрий Шурупов

Тогда уж Inkscape. Это все понятно, но хочется специализированного. С такими универсальными штуками слишком много ненужной возни…

Anarchist

Мне здесь интересно вот что:

Dmitry Shurupov
На выходе получить наглядные схемы физических и логических подключений.

У тебя есть собственное мнение относительно того, что ты хочешь видеть на выходе (склонен считать, что степень применимости того или иного решения зависит от размеров/топологии сети)?

Для себя (правда с некоторой степенью оффтопичности: речь идёт о схеме телефонной сети) пришёл к выводу, что красивости только добавляют геммороя и пришёл к достаточности банального Gnumeric’а.

Единственный недостаток «наглядность»/красивость практически отсутствуют. Как класс.

GooglieS

Под виндой знаю fpinger. Мож он под вайном заработает?

Дмитрий Шурупов

Остановились все же на GraphViz ;-)

Ничего более «специализированного» и удобного/лучшего так и не нашлось, а с GraphViz стало неплохо получаться…

Vladimir

когда-то года так 4 назад я сталкивался с такой же задачей. пришёл к двум решениям:

1. с некоторым гемороем fpinger работает под вайном.

2. попользовавшись fpinger’ом какое-то время, нашёл вот это: http://netwhistler.sourceforge.net

даже лучше fpinger’a имхо.

BAZ_Megodriver

Попробуйте yED graph editor. Хоть он в основном для flowchart’ов — но Network модуль у него тоже есть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.