nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
00:54:09 MSK

A-la-xandrettka написала 17 апреля 2009 года в 07:42 (1106 просмотров) Ведет себя как женщина; открыла 3 темы в форуме, оставила 22 комментария на сайте.

Опять прошу помочь/подсказать!)

Установила yafc, хочу залить себе на страничку в директорию /www файл, а не получается…

Коннектится нормально, но вот на команду put /home/alaxandrett/fotto1.jpg ругается вот так:

/home/alaxandrett/fotto1.jpg: no matches found

Хотя файл лежит там… Может я не той командой пользуюсь (или не теми мозгами О_о)?

Скрин:

myst

Если ты уже в /home/alexandrett, то можно просто put fotto1.jpg. Почему yafc не фурычит я даже не знаю, всё выглядит законно. Попробуй lftp, там всё работает точно.

A-la-xandrettka

неа….(

может есть что-то, похожее на far? Я ведь форточница)))

myst

Гы-гы. Ну-ка ради прикола сделай просто в терминале

$ ls /home

A-la-xandrettka

вот так?

myst

Блин, без $ :) $ символизирует промпт терминала. Это просто чтобы показать, что это команда.

И ты делаешь это в lftp. А надо просто в терминале. Выйди из lftp и сделай ls /home

A-la-xandrettka

ух уж эти всякие обозначения))))

вот лист хоума (чтобы убедиться чтоли есть ли там тот файл?)

myst

Круто, но fotto1 — это fotto1, а не fotto1.jpg.

A-la-xandrettka

упс… ) до меня кое-что дошло! как глупо

не get вообще-то нужен был, а put!  мде…)

стыдно-то кааак)))))

возник совсем другой вопрос… что с моим мозгом!?)) мало того, переименовала коряво, да и не то совсем сделать пыталась

myst

Так ты вроде put и делала.

A-la-xandrettka

хех… в самом начале только! ладно, разобралась. всё получилось) вообще хотела сюда вставить вместо аватарки… только размер не подходит. но это уже совсем другая история)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.