nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:40:45 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 18 февраля 2004 года в 13:12 (900 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

KsCD Пишет «Ошибка при получении записи freedb»

как исправить

(Fedora)

Genie

ну, видимо оно пытается присоедениться (в сети или на жёстком диске) к базе о музыкальных дисках, для того, чтобы найти там по номеру диска информацию о исполнителях и названиях песен.

см. внимательнее настройки программы, обращая внимание на freedb, сервер,…

((точнее не скажу. не знаю))

decvar

В контрольной панели Гнома, выбрать «дополнительно», а потом серверы freedb и указать адрес нужного сервера.

anonymous

Но насколько я понимаю, даже если он не находит информации о записи, играть он все равно должен. Поподробнее пожалуйста, опиши ситуацию.

Good Luck,

UT

aivs

пишет значит что не нашел этот freedb

а ползунок ползет — показывает что песня идет

но звука нет.

mp3 работет

Genie
aivs
пишет значит что не нашел этот freedb

Да это и ладно, не будет просто показывать названия песен и авторов. В большинстве случаев, особенно это касается аудио-дисков из России, этих данных в таких базах всё равно нет.

а ползунок ползет — показывает что песня идет

но звука нет.

Для того, чтобы играл CD-audio, необходимо, чтобы между привод CD и звуковая карточка непосредственно соединялись шнурочком. Без него аудио диски играться под линуксом не будут. :(

Да и под форточками такая возможность — играть без такого шнурка — появилась только в windows 2000.

mp3 работет

А вот mp3 передаются по другому. Декодированный аудио-поток идёт через драйвер аудио платы.

arun
Genie
Без него аудио диски играться под линуксом не будут. :(

Да и под форточками такая возможность — играть без такого шнурка — появилась только в windows 2000.

XMMS отлично умеет это делать.

aivs

проводочком все соединено

xmms тоже показывает что песня играется а звука нет

aivs

извиняюсь

все работает

это у меня колонки простовыкючены были

но все равно странно. я музыку слушаю через наушники (это другой выход со звуковухи)

mp3 идет и в наушники и в колонки

а cd только в главный выход — наушники

anonymous

Ну наверно потому что у тебя сигнал с аудио-кд идет сразу на выход звуковухи, а мп3 сначала декодируется, а потом посылается на все аудио выходы…

decvar

Такое бывает если пользовать ide-scsi

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.