nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
00:57:27 MSK

andr2211 написал 9 марта 2004 года в 20:39 (1201 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 4 темы в форуме, оставил 8 комментариев на сайте.

у меня проблема не могу установить связбь по telnet есть мой комп(на нем винада XP) И LINUXrh9

на линукс поставил telnet-server-0.17-25.i386.rpm (из дистриба взял) а на хр пользуюсь(только начал:))

telnet 3.24 когда я запускаю его (с хр) он пишет:

connect to: 192.168.0.70(на нем линукс стоит) 23 (ентер)

Login on 192.168.0.70 23 as user: root (пишу)

@192.168.0.70 23\′ s password: (ввожу пароль root)

он думает и говорит

Exception: TConnection::TConnection:Error on Connect(). Error: 10054

сеть вообще работает ping проходит скажите мож там как то по «хитрому» настраивается в линуксе telnet

или порт закрыт23??????? (если дак скажите как его открыть) я пробовал также по SSH так же

никак…

подскажите ( чем больше напишете тем лучше:))

anonymous

Хм, интересно… На чем в ХРюше написан telnet-клиент, уж не на Java ли?…

Попробуй:

телнетиться не как рут, а как пользователь

проверить, бегают ли сервера (telnet и ssh) на Линухе.

открыты ли порты (любым сканером)

Ну и, как обычно, не пользуй telnet, пользуй ssh.

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
телнетиться не как рут, а как пользователь

Вот, ИМХО, в чём прблема, т.к. с настройками по умолчанию ни sshd, ни telnetd рута не пускают.

andr2211

я провел порты у линукса прогой netstat -avn (если только ей проверяют??????????)

он выдал порты 2057 1282 2190 ….(все за 12900) а мне то нужен 22 или 23 скажите как открыть порт

или как правельно просканить порты (если я сделал неправельно) желательно на примере(для ламаков)

Это скорей всего из-за порта так как я пробую через прогу puTTY приконектиться по порту 23 а он говорит

что нет конекта….

decvar

nmap 127.0.0.1?

anonymous

Можно и netstat’ом. Повторю вопрос: ты telnet сервер установил, а запустить-то ты его не забыл?

Кстати, нет ли у тебя, часом, firewall’а?

Good Luck,

UT

andr2211

подскажите где запускается telnet в каталог /etc/rc.d/init.d/ его нет как его start’нуть?

и еще вопрос возможно не потеме ставлю самбу из исходника распокавал тарзип в директорию

зашел туды в паку ../cource там лежит все добро:) дальше ./configure и он ругается:

checking for gcc… no

//////// cc… no

//////// cc .. no

////////// cl .. no

configure: error: no acceptable c compiler found in $PATH ( я как понял он не нашел компилятор С)

pol

Молодой человек, а вы не пробовали ставить весь gcc? или вы собирали из пакетов? тогда ищите на filesearch.ru (или смотрите тему как задавать вопросы там много ссылок)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.