nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:53:56 MSK

LedWorm [UnFaT] написал 2 мая 2004 года в 09:09 (651 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Подскажите новичку

Столкнулся с проблемой. XMMS умирает при попытке произвести файл. Другой плеер ( забыл как называется ) проигрывает гнормально.

Что нужно настроить? Или может подскажете где можно взять инфы по данному поводу.

Заранее всем сэнкс.

З.Ы. У меня Slackware 9.1 KDE 3.1.4

xant
LedWorm [UnFaT]Подскажите новичку

Столкнулся с проблемой. XMMS умирает при попытке произвести файл. Другой плеер ( забыл как называется ) проигрывает гнормально.

Что нужно настроить? Или может подскажете где можно взять инфы по данному поводу.

Заранее всем сэнкс.

З.Ы. У меня Slackware 9.1 KDE 3.1.4

А какой файл?

-WarChief-

Слишком общий вопрос чтоб на него так просто ответить, у например ничё не умирало, всё без траблов играет. Рассказывай конкретнее какая версия, чё за файл (так предыдущий товарищь сказал), а так тебе вряд ли помогут

LedWorm [UnFaT]

Проблема возникает при добавлении любых медиа файлов ( MIDI, WAV, MP3 ) .

Я покопался и обнаружил, что если сначала открыть XMMS, а потом перетаскиванием добавить в плэйлист файл, то он проиграется без проблем. А если открыть файл двойным щелчком, то он не проиграется, а XMMS зависнет.

illusia

a ti sam pitalsja 4e nit reshit s etoj problemoj

http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

po4itaj eto

-WarChief-

Он не зависает а тупит! А тупит он всё по той же причине что и всегда, занят /dev/dsp! Я поробовал так же открыть у меня тоже затупил сначала, а вследующий раз открыл нормально. Видимо это уже глюк KDE, попробуй открыть и когда затупить посмотреть что за процесс занимает /dev/dsp , я б сам попробовал но у меня не хочет он тупить чё-то больше ;)))

А вообще странно так XMMS юзать )) Есть же плейлист закинул туда директорию и порядок ))

LedWorm [UnFaT]

Ладно, забейте.

Всем спасибо.

Разберусь сам.

Xwine

если версия ХММС 1.2.7 то нужно использовать Arts plugin для КДЕ

если версия 1.2.8 — то там такого плугина нет (в Слаквари9.1) по крайней мене в Droplineновском ХММС его нет . т.е. нуна скачать этот плугин или пользовать Noatune with WinAmp skin :)

Uncle Theodore

Если KDE занимает /dev/dsp, можно прогнать killall artsd и она отвяжется.

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.