nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:44:22 MSK

Longobard написал 29 июня 2004 года в 13:02 (1115 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

У меня такая вот куйня: при запуске терминала в нем дурацкое приветствие (что-то вроде bash#). Делаю source /etc/profile — все ок (longobard dir# + цвета). Так вот вопрос такой: как заставить терминал при запуске выполнять эту source /etc/profile? Делаю -e — так он выполняет и закрывается. Делаю source /etc/profile; bash не работает. Точнее работает в xterm, не пашет в konsole и в aterm. Короче чего делать? Или куда прописать переменную PS1 (она отвечает за приветствие), чтоб она читалась при запуске терминала а не после source /etc/profile?

Genie

а ~/.bashrc тебе на что дадено?

Longobard

Гы, точно. Туплю с утра после тяжелой ночи :) Спасибо :)

Zarg

Это же на сколько должна быть тяжелой ночь???

Если ты не знал этой шнягенции, то так и скажи мол не знал, спасибо за подсказку, зачем из себя строить супера пупера?

Если бы ты хоть таз столкнулся с этим файлом, ты бы уже не забыл этого и даже после самой тяжелой ночи !!!

Longobard

Блин, обьясняю. Я пытался сделать сначала простым -e, и это РАБОТАЕТ. Но тока в xterm почему то. Во вторых я из себя никого не строю.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.