nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:35:57 MSK

Аватар пользователя Zarg
Zarg написал 4 июля 2004 года в 01:23 (534 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 73 темы в форуме, оставил 120 комментариев на сайте.

Меня интересует процесс авторизации на Самбе с другой машины. На сколько я понимаю, чтобы увидеть свои шары на Самбе с другого компа, надо заводить нового пользователя на этом компе ? или может есть какой нибудь клиент под винды, как это сделано для Нетвари ? Я что-то слышал про так называемый роуминг, можно ли по подробнее, кто знает.

decvar

По секрету:

Samba — это SMB\CIF реализация под POSIX системы, а теперь подумаю чем ты пользуешься в Виндовсе для этого….

decvar

И еще,…. RTFM про «так называемый» роуминг(а может роутинг\routing)

Genie
Oleg
Меня интересует процесс авторизации на Самбе с другой машины. На сколько я понимаю, чтобы увидеть свои шары на Самбе с другого компа, надо заводить нового пользователя на этом компе ?


Не совсем. Нужно показать самбе, что есть такой пользователь вот с таким вот паролем.

С одной стороны, это может быть сделано глобально — при помощи pam* модулей для всей системы сразу, а может быть сделано самбовым winbind.

Oleg
или может есть какой нибудь клиент под винды, как это сделано для Нетвари ? Я что-то слышал про так называемый роуминг, можно ли по подробнее, кто знает.


Гхм. Какой клиент к родной для MS Win сетевой fs? :D

man 5 smb.conf

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.