nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
13:56:59 MSK

anonymous написал 5 июля 2004 года в 01:01 (608 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Объясните мне пожалуста, почему все серьезные проекты(все дистрибьютеры,кроме suse, пишут конфигурационные программы на gtk, или программы портированные из windows пишут тоже на gtk, чем он так хорошо. Лично мне больше нравится как выглядет программма написанная на qt, както они устойчевей на вид.

fly4life

Думаю, дело в том, что Qt, в отличии от Gtk, платный.

На самом деле, программ на Qt тоже достаточное количество.

decvar

Потому что это КРУТО! И еще, тебе нравится как выглядят или работают программы на Qt. Кстати, хорошо бы с примерами, импа вот как надо писать программы, а не то, что вы…..

anonymous

Gtk2 тормозной, кривой и не объектный. Если бы не moc, я бы использовал qt. А moc мне очень неблизок :)

Xwine

cмoтри . я не знaкoм с Qt . нo с GTK2 имею небoльшoй oпыт . oчч хoрoший прoдумaнный прoдукт . cкучей библиoтек .

купил 4 месяцa нaзaд Gnome 2 Development Guide с gnome.org . oчч прoникся .

кстaти чем тебе мешaет oтсутствие OO я не знaю . пo мoему и тaк дoвoльнo неплoхo .

пo пoвoду тoрмoзнoгo — ничегo пoдoбнoгo .

decvar

Что-то я не понял о каких обьектах идет речь? Какме нафиг обьекты в GNOME Developer Platform? Если вы пишете на языка без обьектов и пользуете Dev-Platform — это ваша личная проблема. Пишине на Pytyhon — будут обьекты, или на C++, Если в кратце, то дело выглядит так….

User -> Bindings — > GTK\Pango\X11\LibGnome*\etc -> GDK

Если в вашем binding-е нет обьектов, чего зря шим поднимать…. в GDK их нет и никогда не будут, потому что они там НЕ_НУЖНЫ. Но я надеюсь вы только из филосовских соображений используете вызовы GDK в обход всех библиотек?

Наводка:

Gtkmm Gtk# LibGnomeCanvas тоже без объ ектов?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.