nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:44:03 MSK

anonymous написал 21 ноября 2004 года в 08:51 (640 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

при попытке запустить tuxracer выдаются сообщения:

XLib: extension «GLX» missing on display «:0.0».

XLib: extension «GLX» missing on display «:0.0».

***tuxracer error: Could’n initialize video: Couldn’t find matching GLX visual (Succes)

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Genie

1) ответить на вопрос «А какая именно видеокарточка стоит?»

2) основываясь на этом ответе, установить необходимые драйвера, дающие OpenGL-ускорение

anonymous

У меня видеокарта Savage4, стоит стандартный драйвер. Новый драйвер я скачал, а вот установить не могу. Описания установки почему-то нигде нет. Помогите пожалуйста.

slice

Поконкретнее, не знаешь как устанавливать программы или какие-то проблемы при установке? Расскажи попорядку и подробно, что ты делал и как

Genie

хех.. вод веть как оно получается.

в гугле инфа вроде как есть, только вот новичка просеивать такую прорву инфы посылать — это как-то садистски выглядит…

знаешь, Алекс, поменяй на gf2mx хотя бы.

жизнь сразу полегчает…

а так.. ну, пока я до работы не доберусь и там не попробую такую связку сам (а на это пока что с недельку времени точно не будет), сказать более определённо я ничего не могу.

ну, а если сильно невтерпёж — почитай гугль://savage4+xfree86+tuxracer+glx+extension

не ты первый с такой проблемой, решение, если есть — там найти можно….

anonymous

Вообще игра теперь у меня запускается после того какя снял # напротив load «glx» в XF86config-4. Но tuxracer идёт с жуткими тормозами. У меня стоит старая видеокарта S3 Savage4 8mb. Ставлю драйвер s3savage-1.0-13. В Readme к нему написано: для установки выполните ./install.sh. После этой команды выдаётся сообщение: You must have XFree86 installed. Почитал гугль://savage4+xfree86+tuxracer+glx+extension, решение не нашёл. Надеюсь, что оно всё же есть.

slice

1) Дрова надо ставить когда иксы вырублены

2) Попробуй поставить XFree86-devel если у тебя rpm-дистр.

anonymous

дрова я ставил в текстовом режиме. Поставил XFree86-devel, но это не помогло.

slice

Хмм, может поставить Xfree86-libs или compact-libs.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.