nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
17:28:17 MSK

Longobard написал 28 ноября 2004 года в 13:06 (561 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Сегодня мама в время уборки случайно отключила сетевой фильтр, от которого питается комп.

Во время ребута был fsck (он автоматом делается после 25 маунтов), все вроде бы нормально — да вот псле этого менюшка в флюксе стала прозрачной — и нифига не читаемой на фоне темных обоев. Причем при перемещении по менюхе она на долю секунды становится нормальной, а потом снова прозрачной. Что делать? Пробовал пересобирать флюкс. Конфиг темы тут не при чем — такой глюк наблюдаю во всех темах. Дрова от видяхи пробовал пересобирать. Результат нулевой. В логах чисто. Что делать?

Заранее спасибо за помощь.

Chrome

Там или в самой менюшке глянь (если хоть что-то видно), или получше погляди в файле ~/.fuxbox/init — там где-то есть опция, отвечающая за прозрачность менюшки.

Я так понимаю, Флакс версии 0.9 или выше?..

Longobard

проблема решилась сносом флюкса и чисткой онфигов за ним

Chrome

Ну, или так :-))

Zar

А вот объясните мне чем все эти флюксы и прочие убогие оконные манагеры круче КДЕ? Гном и XFCE еще туда-сюда, но остальные-то — полный пипец!

Uncle Theodore
Zar
А вот объясните мне чем все эти флюксы и прочие убогие оконные манагеры круче КДЕ? Гном и XFCE еще туда-сюда, но остальные-то — полный пипец!

Разницу между «круче» и «мне больше нравится» понимаешь? Вот то-то и оно.

Good Luck,

UT

Genie
А вот объясните мне чем все эти флюксы и прочие убогие оконные манагеры круче КДЕ? Гном и XFCE еще туда-сюда, но остальные-то — полный пипец!


это как раз KDE убог в плане возможностей прикрутить стандартными его средствами все мои «хотелки».

Хочу, что бы в памяти много места не кушал ;)

хочу, чтобы выглядел именно так, как мне того хочется — на экране ничего лишнего, только то, что сам на нём забуду.

полное управление работой с клавиатуры. ленива, понимаешь ли, временами с клавы на мышь руку перекладывать. этож на целых полметра надо передвигать руку….

хочу в заголовке окна свои часики. и отображение текущей page большого desktop (3*3 screens).

ну, комбинации кнопок и реакция на них. к примеру, alt-w — запустить мозиллу, если её раньше не было, на page(2,1), иначе — если она уже запущена — перейти к её окошку. то же самое на несколько других, часто используемых программ.

динамические менюшки. ну вот валяется на винте несколько образов видео-дисков в mpeg4. вот, и пусть создаётся менюшка, в которой будут пункты — играть, видео запускать на втором мониторе. причём — если я удаляю/добавляю образ/авишку — мне не надо было лазить по настройкам и чего-то изменять.

ну, и где тут у нас пересечение с KDE, Gnome? ;)))) разве что немного look настроить, а вот с feel точно ничего не выйдет.

в сад.

Master

Зато поставил КДЕ — и вперед за работу (не надо заниматься настройкой рабочего стола). Т.е. это его главное достоинство (ну если конечно в дистрибутиве или у тебя не нет уже настроенных конфигов для твоего оконного менеджера)

Genie
Зато поставил КДЕ — и вперед за работу


Вот это единственный более-менее разумный довод.

То, что уже имеется средне настроенная среда, достаточная для начальной работы.

ни больше, ни меньше.

мой ответ как раз относился к тому, что KDE — рулез, а вот всё остальное — «но остальные-то — полный пипец!».

уже настроенных конфигов для твоего оконного менеджера


у меня есть созданный live-cd какого-то момента для всей системы, с которого я могу восстановить саму систему + ежедневный бакап настроек. Большего как-то и не надо ;)

iliya

Лучше конфиг для Флакса выложи.

А то всё разговоры разговариваем.

Genie
Лучше конфиг для Флакса выложи.


а у меня не флукс. :)

вот для fvwm практически всё, что есть — могу выложить, не жалко.было бы только куда. ;)

iliya

Это еще лучше.

Пиши мне iliya at etprom.ru

Могу выложить если хочешь.

Chrome
Genie
ну, комбинации кнопок и реакция на них.

Действительно, выложи свои настройки горячих клавиш прямо сюда, сразу нескольким челам жизнь облегчишь :-))

Genie

наверное, не тут, а отдельной темой…

iliya

Ну,  выкладывай новой темой.

А хочешь пришли мне, а я их в теплое место выложу, всем видно будет и ссылку дам.

Genie
Chrome

А у меня во Флаксе трабл с менюшкой такой:

ставлю свежий Слак 10.0, на него флакс 0.9 из раздела extra, настрайваю Х сервак — все ОК.

Потом добавляю русские шрифты с компакт диска (там, Times New Roman, Tahoma, Arial и еще несколько), делаю fc-cache, включаю Флакс, а у меня размер всех надписей сбрасывается то ли до 1pt., то ли до 0 pt., короче, вся менюшка во флаксе высотой 1см становится, а панель задач в 1 пиксель :-((

У кого такой трабл был?

Сообщения об ошибках пока предоставить не могу, но как только смогу — выложу.

Genie

мысль глупая, но возможно это так: а какая настройка есть во флуксе, которая рассказывает ему о dpi шрифта?

а то, вероятно, оно не системное берёт для ttf-ок, а какое-то от балды :)

Longobard

у тебя флюкс 0.9.9 или 0.9.10 ? если 0.9.10 — выброси его на помойку и поставь 0.9.9

anonymous
Genie
а у меня не флукс. :)

вот для fvwm практически всё, что есть — могу выложить, не жалко.было бы только куда. ;)

можешь прислать на igorkam_at_mail.ru каки-х-нибудь конфигов под fvwm, попробую их к своему заурусу прикрутить.

fly4life
igorkram
можешь прислать на igorkam_at_mail.ru каки-х-нибудь конфигов под fvwm, попробую их к своему заурусу прикрутить.

Дык:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1101834838

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.