nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
10:04:11 MSK

Webangel написал 6 сентября 2005 года в 22:11 (588 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 107 комментариев на сайте.

Вообщем какое-то время назад, случилось у меня такое: firefox перестал открывать страницы, wget перестал сливать файлы по http, страницы он если скачивает то очень небольшую часть документа. Вообщем как написано в браузере «Ожидание ответа с *…» и так очень долго после чего меня обрадывают что документ не содержит данных.

Инет у нас выделенка в локалке, через vpn. Подключаю себе соответсвено я его ptpp.

Genie клянеться что iptables & tcptraceroute выдают красивую инфу о том что по 80 порту у меня пакеты летают. Да и сам вообщем это вижу. Только до конечного потребителя-программы они не добираються, будь то Opera, Firefox, Konqueror, wget.

Самое смешное что по ftp спокойно качаю, и аська работает.

Под виндами инет работает как надо странички кажет и все шоколадно. Но самое смешное, в сети есть еще паренек, у него тоже стоит линух, правда какой я не знаю, и у него точно такая же ситуация образовалась.

Вообщем система Debian Sarge.

РЕБЯТА!!! ПОМОГИТЕ!!! НАДОЕЛО!!! ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ WEB!!! ХОЧУ СТРАНИЧКИ СМОТРЕТЬ :(

«помогите кто может, кто может помогите…» (с) Тайна третьей планеты.

Genie

собственно, я грешу на само соединение vpn. что бы там ни говорил Дисайс, но такое просто так не возникает. либо это проблема с mtu, которая, действительно, бывает при туннелированном трафике, таком, как vpn, либо это проблема передачи только некоторых (причёи — не SYN) пакетов.

в общем, надо попросту поглядеть настройки на сервере. есть ли с него самого инет…. озадачь Дисайса.

Webangel

Тэкс. Настройки сервера это конечно да, это очень сильно :) а что конкретно выспрашивать у Диса(это админ моей домашней локалки)?

Назови пару умных слов с которыми я к нему подойду.

Genie

а вот собственно это самое и спроси. дай почитать ему это обсуждение. кстати, скорее всего, его надо дать и Диме (я не перепутал ничего?)

попросту, иысли крутятся около связки Linux+VPN. грабли бывают. только очень нечасто и неконтролиреумо. гугль ничего путного не рассказывает, хотя и так его уже мучил сколько….

Webangel

угу поговорю… посмотрим кто что еще сможет подсказать. Вдруг проблема легко решаеться :) хотя это врядли…

daemonBSD_PowerPC

тут дело собственно не в |VPN а в его настройке видимо

не обновлялся ли последнее время pptp у автора темы?

1.5 нормально работал у меня 1.6 что то непонятно аналогичное происходило

а собственно шифрации все нормально стоят mppe 40bit 128 bit и этот как его mschap 2?

Webangel

vpn:

set mtu 1400

set device /dev/tun0

set authname [login]

set authkey [password]

set timeout 0

set ifaddr 0 0

set reconnect 10 99999999999

add default HISADDR

вот такой вот конфиг.. из него выяснилось что mtu админ снизил. А в настройках строго было указано 1500. Вообщем как всегда — предупреждать блин надо…

Проблема решилась простой коммандой ifconfig ppp0 mtu 1400

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.