nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
01:20:38 MSK

Аватар пользователя rgo
rgo написал 2 декабря 2005 года в 08:50 (507 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 61 тему в форуме, оставил 1603 комментария на сайте.

Я хочу добавть в плейлист урл, типа ftp://чего-нить-там/музыка.ogg, а нифига не получается: он просто не добавляет. Причём и не ругается ни разу. Что за фигня, и лечится ли это как-нибудь?

И до кучи вопрос (мож быть именно это и есть вопрос, а предыдущее — так, для отвода глаз ;)) : а ftp и http протоколы xmms сам тянет, сваливает на свои плугины, или мож через какой-нибудь gnome-vfs использует?

Vladimir

а чего может в терминал кидает?

а так сам всё тянет. без gnome-vfs так точно!

rgo

да не — в терминал не кидает. молчит зараза

rgo

я попробовал strace — он даже не пытается socket сделать… open («ftp://…» — это да, это он запросто, как будто я его прошу «Add File». Мож там какие опции для configure ему надо?

Vladimir

slushaj, a on na kakom distre u tebia stoit?

rgo

gentoo

Vladimir

может при сборке какие не те флажки стояли??

как собран сам xmms? версия 1.2.10, так понимаю? система обновлена?

rgo

я просто сказал `emerge xmms' и получил xmms-1.2.10… но замечу что в слаквари 10 которая стояла перед этим, и Xmms ставился из binary tgz, по-моему эта проблема тоже была, просто она тогда меня не заинтересовала.

более того, сейчас посмотрел на сорцы — я не очень понимаю как он может уметь работать с урлами. grep socket *c — выдаёт только несчёт сокета управления xmms. функция playlist_ins_url_string, которая вроде бы должна поискать в строке «ftp://», или «http://» ищет исключительно «file://», и всё заканчивается обычной stat(2).

metal

Он все-таки кое-что умеет, если ему указать адрес и порт, то от нтянет оттуда поток.

rgo

как будет время/желание, я в нём поподробнее поковыряюсь. о результатах доложу

rgo

ну как я понял ftp он не умеет. http — да есть input-plugin, для этого, да и в коде playlist’а я нашёл отлов http://, но про ftp — ни слова.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.