nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
21:35:23 MSK

danikcom написал 16 декабря 2005 года в 02:19 (956 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 52 темы в форуме, оставил 132 комментария на сайте.

можно ли както запускать мультимидийные файлы в xmms, а графические файлы в какой нить граф виювер из под midnight commandera?

Sasha2

1.Можно, только для этого нужно установить соответствующий плагин.

2. А зачем?

Uncle Theodore

Не надо никакого плагина. Нажми Command -> Edit Extension File и поставь названия команд для открытия файлов в нужные места. Потом нажмешь на Enter на файле — он и откроется как надо.

Good Luck,

UT

rgo

надо читать внимательно man xmms. с картинками не знаю, но наверное можно. в мозиллу во всяком случае наточняк. причём и в новое окно, и в новую табу, и в текущую табу.

Uncle Theodore
rgo
надо читать внимательно man xmms. с картинками не знаю, но наверное можно. в мозиллу во всяком случае наточняк. причём и в новое окно, и в новую табу, и в текущую табу.

Чей-то я ни разу не въезжаю. Зачем читать man xmms, там про MC написано?

При чем тут Мозила, и зачем в табу?..

Good Luck,

UT

Sasha2

Еще раз повторяю

Из xmms можно слушать музыку и смотреть фильмы. Для этого нужно только установить соответствующие плагины.

Uncle Theodore
Sasha2
Еще раз повторяю

Из xmms можно слушать музыку и смотреть фильмы. Для этого нужно только установить соответствующие плагины.

Либо я идиот, либо, извините, кто-то из вас не в своем уме. Читаем вопрос:

Тема: mc и запуск файлов

Текст: можно ли както запускать мультимидийные файлы в xmms, а графические файлы в какой нить граф виювер <font color=«red»>из под midnight commandera?</font>

Ответ номер раз: Из xmms можно слушать музыку и смотреть фильмы.

<font color=«blue»>Да что ты говоришь, а я думал, на нем яичницу жарят…</font>

Для этого нужно только установить соответствующие плагины.

<font color=«blue»>А что в нем без плагинов можно делать?</font>

Ответ номер два: надо читать внимательно man xmms. с картинками не знаю, но наверное можно. в мозиллу во всяком случае наточняк. причём и в новое окно, и в новую табу, и в текущую табу.

<font color=«blue»>Что вы там курите, оставьте затянуться, а?</font>

Для тех, кто в танке по два раза

Тема: mc и запуск файлов

Текст: можно ли както запускать мультимидийные файлы в xmms, а графические файлы в какой нить граф виювер <font color=«red»><font size=«36»>из под midnight commandera?</font></font>

Good Luck,

UT

Sasha2

Ну что так нервничать то UT, как будто Вам на я-ца наступили.

Ничего страшного если человек не понял вопроса, ну блин какие мы нежные.

Да 10% пользователей процентов уверен не знают что в xmms можно фильмы смотреть.

Я лично совершенно недавно об этом узнал, ну и что тут такого.

Вопрос был и про xmms. Я на него и ответил.

Uncle Theodore

А, хорошо. А то я подумал, ты и в третий раз повторишь, что из xmms можно кина смотреть и музыку слушать… :-)

Я не нервничаю, и не надо мне выкать, не на балу у королевы. На яйца наступать мне тоже не следует, обижусь. :-)

Ладно, осталось только выяснить, что же все-таки имел в виду оригинальный постер? :-)

Good Luck,

UT

rgo
Тема: mc и запуск файлов…

ну дык а я про что? Прочитав man xmms, человек сможет вбить в командную строку mc, нужную команду. а всё остальное — приложится. А если ему эту командную строку не найти — то я приношу свои извинения.

И не надо так кричать. меня чуть кондрашка не хватил.

Genie

нааарод. ну не глючьте вы больше обычного, а?

ну, я понимаю, там, давление шалит на улице, вот, у нас вообще, к примеру, с обычных 750 до нереальных 785 мм.рт.ст. поднималось..

в общем, плющит бывает, не совсем по-детски.

что касается собственно запуска из mc: действительно, как уже UT сказал, это можно сделать и в файле ассоциаций по расширениям.

можно настроить по mime-type.

буду дома, дам домашние настройки, с некоторыми (не)явными комментариями.

ps: очень ещё есть непонятность от влияния использования caps-led в качестве показателя русской раскладки и вообще обработки событий при русской раскладке. в общем, надо сесть и подумать над оным..

Sasha2

Меня тоже немного интересует эта тема, но вопрос действительно был задан как то невнятно.

СЛедует ли рассматривать все, что сказано здесь, как относящееся к реальной консоли, а не к X-овой?

Заодно еще кочу переповторить уже один из заданных мною ранее вопросов.

Можно ли как нибудь приспособить колесо мыши для прокрутки консоли (реальной, а не X-овой)?

anonymous
dis123
можно ли както запускать мультимидийные файлы в xmms, а графические файлы в какой нить граф виювер из под midnight commandera?

Примерно здесь: /usr/share/mc/mc.ext

Примерно здесь: /usr/share/mc/mc.ext

чтото я крутил там с настройками, но ничего не получилось… Может поможете с етими настройками?

и есче вопрос, когда с mc ввожу xmms имя_файла.mp3 загужается xmms и все играет, но мс уже не работает пока не закроешь xmms, можно ли както получить доступ к мс незакрывая xmms и не загружая новый мс?

iliya
dis123
чтото я крутил там с настройками, но ничего не получилось… Может поможете с етими настройками?

и есче вопрос, когда с mc ввожу xmms имя_файла.mp3 загужается xmms и все играет, но мс уже не работает пока не закроешь xmms, можно ли както получить доступ к мс незакрывая xmms и не загружая новый мс?

xmms file_name.mp3&

Genie

собственно, домашние настройки…

$ diff -puN /etc/mc/mc.ext ~/.mc/bindings
$ _

одинаковые, в общем, ничего не менялось…

$ egrep -v '^(#|$)' ~/.mime.types
$ _

и тут ничего не делал…

$ egrep -v '^(#|$)' ~/.mailcap
application/x-shockwave-flash;mozilla '%s';description="Shockwave Flash"
video/*;echo %s|mplayer -xy 512 -quiet -playlist - 2>/dev/null >/dev/null & sleep 1;description="Video"
image/*;G_BROKEN_FILENAMES=1 gqview '%s' 2>/dev/null >/dev/null &;description="Graphics"
audio/*;xmms -e '%s' >/dev/null 2>&1 &;description="Audio"

<font color=«blue»>а-а-а-а… вот оно!!</font>

anonymous
iliya
xmms file_name.mp3&

Вот-вот! В фоновом режиме надо запускать… Только для имени файла используется нечто вроде %f

А вообще говоря, все более или менее описано в man mc (по крайней мере у меня).

Genie

вообще, как я уже сказал, надо смотреть mailcap…

вот, к примеру, об изображениях в /etc/mc/mc.ext:

include/image
        Open=see %f
        #Open=if [ "$DISPLAY" = "" ]; then zgv %f; else (gqview %f &); fi
        View=%view{ascii} identify %f
        #View=%view{ascii} asciiview %f

если после этого почитать man see, станет понятно, при чём тут mailcap.

далее, к примеру, про mp3:

regex/\.([mM][pP]3)$
        Open=run-mailcap audio/mpeg:%f
        #Open=if [ "$DISPLAY" = "" ]; then mpg123 %f; else (xmms %f &); fi
        View=%view{ascii} mpg123 -vtn1 %f 2>&1 | sed -n '/^Title/,/^Comment/p;/^MPEG/,/^Audio/p'

я, конечно, понимаю, что это может быть Debian-специфично, однако.. ;)

и т.д. и т.п.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.