nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
15:15:49 MSK

Shadow написал 14 февраля 2006 года в 07:51 (547 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Проблема в следующем. У меня сейчас стоит ядро 2.4.29 (Шлаквейр), компилю ядро 2.6.11 (использую файл конфигурации от ядра 2.4.29) — отвечаю на доп. вопросы. Прописываю ядро в лило, при загрузке ядро ругается на то — что не может смонтировать корневую файловую систему (Укажите параметр root и т.д.) и вылетает кернел паник. Все это дело на диске с reizerfs. В чем может быть трабл.??????

fly4life

В том, что ты не включил в поддержку драйвер ФС и/или драйвер своего контроллера жёсткого диска. А может быть включил, но модульно, и не собрал initrd?

offtop: а чего такое старое ядро-то взял? На носу, вон, уже 2.6.16.

Shadow

Ядро старое, потомучто оно у меня есть, а новое надо качать, драйвер ФС включил в ядро, а как собрать initrd??????

fly4life
Shadow
Ядро старое, потомучто оно у меня есть, а новое надо качать, драйвер ФС включил в ядро, а как собрать initrd??????

В моём дистрибутиве есть команда mkinitrd (из одноимённого пакета). В твоём может быть тоже есть. Соответственно, её man и следует прочитать.

Shadow

Спасибо обязательно попробую…….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.