nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:12:03 MSK

anonymous написал 11 марта 2006 года в 12:14 (655 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Поднимаю почтовый сервер на основе Postfix

Разобрался с получением почты, а вот отправка инетпочты не работает говорит Relay access denied, отправляется только внутри сервера.

Genie

my_networks в конфиге содержит в себе у тебя значение локальной сети в виде адрес/маска?

кажется, только в этом и проблема…

anonymous

У меня стоит mynetworks_style=subnet, а mynetworks закоментирован, а какое хначение должон быть штобы с любых инетхостов с любых почтовых клиентво можно было подключится к почтовому серверу?Можно пример если не сложно.

greyork

http://www.elantech.ru/docs/postfix-docs-ru/

Большая просьба — сперва почитать, потом вопросы задавать :)

И, пожалуйста, не создавайте открытых релеев!

fly4life
Денис
У меня стоит mynetworks_style=subnet, а mynetworks закоментирован,

Значение ’subnet' разрешает рилей с адресов из диапазона тех подсетей, в которых находится сам MTA. Адреса подсетей, в которых находится postfix, тебе расскажет команда 'ifconfig’.

Если ты у своего провайдера не один, то я б советовал раскоментировать строку с 'mynetworks' и забить туда вручную только ту подсеть, которая подвластна тебе, а про «mynetworks_style=subnet» забыть (и вообще закоментировать, чтоб эта строка не мозолила глаза).

Денис
а какое хначение должон быть штобы с любых инетхостов с любых почтовых клиентво можно было подключится к почтовому серверу?Можно пример если не сложно.

Уверен, что ты просто неудачно задал вопрос. Ты просто хочешь, чтобы ты мог получать почту «с любых инетхостов», не так ли? Тогда ничего особенного делать не надо. Только лишь указать верное значения у параметра 'mydestination'.

А то, как это спросил ты — называется «открытый рилей». Если кратко — это то, что очень нравится спамерам, и неочень — системным администраторам. Думаю, через некоторый небольшой промежуток времени разонравится и тебе с остальными пользователями твоего почтового сервера ;).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.