nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:31:32 MSK

dew написал 6 апреля 2006 года в 14:51 (446 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 11 тем в форуме, оставил 36 комментариев на сайте.

Может и простой вопрос но хотелось бы получить ответ.

Нужно оргонизовать доступ пользователям через ssh и чтобы при логирование автоматически запускался (в моём случае dosemu).

Может подскажите где что править?

Master

Добавь запуск dosemu в $HOME/.bashrc

dew

добавил bash_profile

заработало

А вот не знаете как теперь автоматом стартовать .exe после входа (т.е. когда вылезает чёрный экран и C:) в dosemu . Чтобы пользователь не набирал название пути и проги , а сразу видел своё родное приложение.

Спасибо.

Genie
Добавь запуск dosemu в $HOME/.bashrc

и, наверное, не просто вызов, а exec dosemu

dew

и без exec работает.

А как всётаки автоматом запускать dos приложеие при входе в среду dosemu.

Genie
и без exec работает.

и при выходе тебе консольку шелла не дают?

странноватые дела…

А как всётаки автоматом запускать dos приложеие при входе в среду dosemu.

вспомнить старые добрые времена dos и что там есть такой файлик — autoexec.bat

а уж что дальше — подскажет опыт.

dew

Помогло, но есть ещё вопрос, а как сделать чтобы пользователь, если выходил из приложения, выходил на norton comander автоматом и обратно при выходе из norton в приложение.

Спасибо за ответы.

Genie

хмм.

таких тонкостей я и не упомню, но у nc вроде бы была возможность запускать его и потом приложение автоматом.

если нет — то goto в .bat-файле тебе может помочь.

только как при этом нормально завершить сеанс — я не знаю.. :)

dew

Неужели ненайдётся человека со знаниями dos и чуть чуть знаниями писания скриптов.

Задача при выходе из приложения foxpro пользователь должен выйти NC а при ножатие горячей клавиши опять запустить foxpro. Если кто знает напишите название сайта где можно примеры написания подобных скриптов.

Спасибо.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.