nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
22:32:45 MSK

anonymous написал 28 апреля 2006 года в 11:46 (505 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Поставила Mindrake Linux 10.1 и не могу там выйти в интернет. Дело в том, что у нас локалка какая-то странная: для посещения локальных сайтов используется обычная lan, а чтобы слазить в интернет, нужно создать vpn-соединение. Линукс у меня пока может только пробраться на локальные сайты, а в интернет — нет, и я не знаю, как там настроить это vpn-соединение.

Звонила в техпод — «Мы Линуксы не настраиваем» :)

Dr. Evil

Zlin, ты бы глазки свои бы опустила чуть ниже, а? ;)

уже попытался разжевать

вот тут

anonymous
Dr. Evil
Zlin, ты бы глазки свои бы опустила чуть ниже, а? ;)

уже попытался разжевать

вот тут

Мамочки! Ой, нет, я не справлюсь :)

А что надо запускать и как (команду назовите). Если там надо конфиг править, я сдаюсь :)

Dr. Evil

все файлы, которые надо создать, поправить, там описаны. это совсем не трудно.

команда для запуска проста до безобразия. там, кстати, она написана.

кстати, вот эту штуку можешь опробовать поставить. и попробовать через нее настроить. там все в графическом интерфейсе. это, надеюсь, сможешь?

anonymous

Спасибо

попробуем

anonymous

Да нет, не получилось… там куча зависимостей, а поскольку в линуксе нет инета…

Dr. Evil

что за зараза требует установки кучи пакетов? ;)

все, что тебе нужно, это установить пакеты (в <font color=«green»>SuSE</font> именно так):

pptp

ppp + его зависимости

propeller

Есть такая программа — pptpconfig зовется. так вот там все можно и в графике сделать, и наоборот в консоли.

вот тут — http://pptpclient.sourceforge.net/ четко написано, как надо на что ставить. есть все пакеты сразу (это по поводу зависимостей).

как мне кажется, это минимум в плане настройки концигов, меньше которого ничего написать нельзя.

anonymous

Всем спасибо, уже ничего не надо — настроила.

Genie
Всем спасибо, уже ничего не надо — настроила.

ну так расскажи, что и как. чтобы для истории осталось..

anonymous
Genie
ну так расскажи, что и как. чтобы для истории осталось..

Да я бы с удовольствием, да видите ли — эта страница доступна только с нашего сервака :)

А потом — в каждом конкретном случае — свое решение.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.