nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
05:16:35 MSK

anonymous написал 24 сентября 2005 года в 12:33 (806 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Вот недавно поставил Red Hat 9(неделю назад).Ну а какая линукс может быть без инета! У нас прокси серверв локальной сети, регистрация по карточке, из винды када заходил там стоит у мня прога Traffic Inspector Agent, ну а тут в Линуксе я прописал прокси 192.169.0.1, порт 8080, логин пароль с карточки написал, поставил в редакторе настроек галочку use_auntefikation(use_proxy тоже стот). И всё равно ничего не работает в на сайты локальной сети заходит.

Помогите плиз с учётом того что я в линухе всего неделю и хочу кстати совсем забросить и удалить винду после того как настрою инет в линукс

elPoohy

ты точно уверен что там именно прокси?

просто в некоторых сетях используются специальные авторизаторы.

а судя вот по этой ссылке http://www.smart-soft.ru/?page=timain этот твой «Traffic Inspector Agent» и является таковым авторизатором…

если я прав то надо спрашивать что делать у провайдера.

anonymous

Я спросил он сказаол нужен агент под линукс подобный Traffic Inspector Agent, тока под линукс. Тока тада будет работать игнет в линуксе вот тока я даже не представляю где найти этот агент и как он называется

iliya
Степан
Я спросил он сказаол нужен агент под линукс подобный Traffic Inspector Agent, тока под линукс. Тока тада будет работать игнет в линуксе вот тока я даже не представляю где найти этот агент и как он называется

Походу провайдер просто отмазался, надо давить на гада. А если договор есть то вообще хорошо, надо просто по пунктам прочитать , что и кто должен.

anonymous

Здарова, видишь Юниксоид наш провайдер-простой сетевик как и я только он купил дорогостоющую аппаратуру чтобы инет стал в нашем посёлке работать, а про линукс он блин ничё не знает только наш сисадминЮ а админ блин ничё не грит, сказал «даю наводку» -нужен агент, буз него инем\т работать не будет договор есть, почитаю и посмотри чё да как птом напишу

apple

похоже какойто специальный клиент

узкая заточка

посмотри на сайте производителя

маловерятно но маршруты свои посмотри и сравни что выдает в винде — такое часто бывает в линуксе их самому надо дописть

и вообще все эти виндовые решения какиет сомнительные..

например в иса-сервере и клиенте

исмп пакеты идут в обход прокси

anonymous

Линукс конечно хорошая штука Но всё так сложно…, но я не собираюсь смириться с тем что я неумею…

Genie

паяльник, клизму, и к админу.. ;)

впрочем, может ещё и утюг потребоваться…

в общем, объяснить популярно, что если взялись предоставлять услугу доступа в инет, то — чтобы это не требовало специфичных функций.

Vladimir

ладно, админ у человека мудак конечно и деревня, но всё же по существу: где можно найти эту утилитку, посмотреть что она делает и как, чтоб или найти аналог или предложить другое решение.

вопрос другой: почему именно RH9? ну уж очень древняя версия :)

apple

линукс версии точно нету

мда не повезло вам с провом

согласен с Geniem

и к тому же ppp pppoe pptp стандартные и удобные решения

Vladimir

я понимаю, что нету linux версии. я говорил о программах или решениях, кот. будут выполнять ту же функцию.

apple

возьми сниф посмотир под виндой как это работает

может по описаниям найдеш

fly4life
apple
возьми сниф посмотир под виндой как это работает

Что работает?! Ну, увидит он какие-то пакеты от своего хоста к другому хосту. Каким образом из этого можно сделать вывод, КАК «это» работает?! Бред.

Хотя, КАК «это» работает, я могу и так сказать. Клиентом посылаются авторизационные данные на сервер. Если данные верные, то инет будет, наче — нет. Помогло?!

apple
может по описаниям найдеш

Описаниям чего?

Genie

кстати, о птичках…

нужен агент под линукс подобный Traffic Inspector Agent

насколько я помню описания, клиенты должны раздаваться с самого сервера/шлюза.

заходим браузером на какой-то там порт, качаем клиента, ставим, пользуемся.

или это только планы у них такие были..? в общем, неплохо ещё разочек на сайте документацию внимательно почитать..

anonymous

действительно на сайте агент есть но он под винду

rgo

я чего-то не понимаю, или вы читать не умеете? :-/

вот отсюда http://www.smart-soft.ru/?page=titour

Серверная часть программы Traffic Inspector реализована только под платформу Windows (2000/XP/2003), клиенты же могут использовать любую операционную систему — тут ограничений нет.
anonymous

мы понимаем, просто мне наде настроить инет, я на провайдера наехал он грит что настраивает бесплтано тока один раз, второй раз 150 р, вот могёт я ему заплачу он мне сделает, но впадел платить вдруг подскажитье сам настрою, ну я ваще плоха шарю в никсах, тока месяц в них

stepanzverjakv@rambler.ru.

LoveSilencer

у меня та же проблема… =(

нашли решение?

REDkiy

Траффик Инспектор — это биллинговая система, файерволл, прокси-сервер в одном флаконе.

Работает через клиента,но хоть пристрелите меня не помню я чтоб он существовал в варианте под Линукс.

REDkiy

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.