nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:49:11 MSK

efreeti написал 25 декабря 2006 года в 23:44 (549 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

У меня монитор tft 19» …@75 Гц, система грузится и перед появлением экрана входа монитор тухнет и мерцает токо надпись’Signal nicht en чето-там’- такое у меня было када в XP в свойствах монитора ставил значение обновления выше 75 Гц. Как прописать параметры до входа в систему, т.к ничего не видно.Помогите плиззз!

Genie

/usr/src/linux/Documentation/.. — где-то там или около того есть файлик с названием vesa.txt, что ли. там описано, как правильно задать параметр загрузки ядра vga=…, как раз для тебя должно подойти. быдет выставляьтся @60Гц, т.е. твоя матрица не подавится..

PS: а язык бы мог на матрице и настроить, а то ругается по-немецки чего-то.

fly4life
Genie
/usr/src/linux/Documentation/.. — где-то там или около того есть файлик с названием vesa.txt, что ли. там описано, как правильно задать параметр загрузки ядра vga=…, как раз для тебя должно подойти. быдет выставляьтся @60Гц, т.е. твоя матрица не подавится..

Для Гнома настройка vga как-то параллельна ;). Тут по настройке xorg читать надо.

splinter
монитор тухнет


тухнет — когда пахнет?? :)

Uncle Theodore
splinter
тухнет — когда пахнет?? :)

Щас вспомню, шо я тут таки модер, и будет весело флудерам, да? :)

По сути дела. Войти в консоль и переконфигурить Икса.

Good Luck,

UT

efreeti

Я После ЗАГРУЗКи, када появл. окно входа появл. (я его уже не вижу:))вхожу в консоль через ctrl+alt+f1 и пытаюсь добраться до /etc/x11/xorg.conf, но его нет(no such file or directory), /etc/ есть, а ксогна или нет или в другой папке, найтит не знаю как. И как же переконфигурить Икса? у меня Studio 64 на Debian основана, ЯДРО 2.6.17-1

fly4life
efreeti
Я После ЗАГРУЗКи, када появл. окно входа появл. (я его уже не вижу:))вхожу в консоль через ctrl+alt+f1 и пытаюсь добраться до /etc/x11/xorg.conf, но его нет(no such file or directory), /etc/ есть, а ксогна или нет или в другой папке, найтит не знаю как. И как же переконфигурить Икса? у меня Studio 64 на Debian основана, ЯДРО 2.6.17-1

А если в слове 'x11\′ букву «x» написать прописной? ;)

Antern

Midnight Commander 4ever… никаких ошибок с верхними/нижними регистрами.. и консоль-таки..

efreeti

Разобрался. Правил ксорг.конф. Но там ни слова о частоте обновления — менял все — никакого толку. Все то же.

fly4life
efreeti
Разобрался. Правил ксорг.конф. Но там ни слова о частоте обновления — менял все — никакого толку. Все то же.

В сети тьма мануалов по настройке xorg (в том числе и на русском). Особое внимание обрати на параметр 'Modeline' (нужное его значение можно сгенерировать командой 'gtf’).

REDkiy

Тебе нужны значения горизонтальной и вертикальной разверток. В документации к монитору быть должны.Плюс выставить необходимое разрешение.Тебе скорее всего 1280*1024.

У меня BENQ FP91G X. Такая же проблема была.Плюс к тому, что бы добиться приемлемого результата я немного изменил значения разверток которые были в документации.

Debian GNU/Linux «Sarge».

Можно воспользоваться этим:

dpkg-reconfigure xserver-xorg

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.