nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:45:59 MSK

Kela написал 5 сентября 2008 года в 23:26 (2239 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Всем добрый день! Возможно ли??? Смартфон Сониэриксон м600и симбиан уик 3.0=)

Дмитрий Шурупов

По всей видимости, нет. Гугл ничего похожего даже не выдает.

Если хочется Linux на смартфоне — это вам в сторону проекта Openmoko (их телефон — http://wiki.linuxphone.ru/Neo_FreeRunner). Правда, в магазинах его не купишь :-)

Ну, или ждать телефонов Google Android… Первый — уже скоро (http://wiki.linuxphone.ru/HTC_Dream).

Kela

Dmitry Shurupov, дык я тож погуглил перед тем, как тему создавать=) А вот убунту который мид версия для мобильных устройств — он встанет??Или железо мощнее надо?

Дмитрий Шурупов

Сборка Ubuntu MID Edition вообще на другие устройства ориентирована. Хотя раз уж и Debian поставили на Openmoko, шансы, конечно, есть, но я очень сомневаюсь.

Впрочем, я совсем не в курсе, как и что в Sony Ericsson. Только не видел, чтобы на них вообще ставили Linux. Неспроста это, наверное.

UPD: вот, например, с форума Ubuntu:

>> Can I Install Linux on a Sony Ericsson W700i

> Not possible. SE does not have an OS, it runs on Java.

Kela

Для его установки вроде бы нужно просто свободное место на носителе. А в сониэриксонах файловая система залочена, но нашли способ открыть полный доступ к ней и вследствии этого стереть ее полностью. Вот допустим если форматнуть ос симбиан и на этот ссди записать линукс?? Вроде бы должно пойти… Но большая вероятность грохнуть систему))) Ваши мнения?

Дмитрий Шурупов

Перед тем, как делать какие-то прогнозы, рекомендую ознакомиться с железками, которые внутри этой модели, и поискать информацию о том, как они поддерживаются ядром Linux.

Anarchist
kolian5
Всем добрый день! Возможно ли??? Смартфон Сониэриксон м600и симбиан уик 3.0=)

Есть мнение, что если выдвигать требование сохранения функционала — пустая трата времени.

Лучше бери OpenMoko — куда продуктивнее получится.

DimkaS

Для начала неплохо узнать, что за процессор в этой железке ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.