nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
12:58:24 MSK

static написал 27 января 2010 года в 15:32 (914 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 30 комментариев на сайте.

Подскажите пожалуйста, есть ли какието варианты решения такой проблемы.

Ноутбук с Debian (testing) получает настройки сети через dhcp. Использую dhcp3-client с дефолтной конфигурацией. Дело в том что ноутбук подключается к сети уже после его включения, т.е. включаем ноут, через ~пол часа подключаемся к сети. Проблема в том что система при запуске пытается найти dhcp сервер (хотя кабель даже не подключен) и делает это довольно долго, очень раздражает ждать. Можно ли какнибудь настроить клиент так чтобы он начинал поиски dhcp только если кабель подключен или хотя бы после запуска системы?

myst

Прочти interfaces(5).

static

Офигенно помог, спаибо…

myst

Ну раз ты читать не умеешь, я разжую как для дебилов: лечится переносом ethX из (allow-)auto в allow-hotplug.

static

Тяжело было написать вместо interfaces(5) — allow-hotplug. Если так в падлу отвечать, зачем тогда вообще это делать. На счет дебила, навероно сам поймешь что я тебе на это отвечу….

myst

Блин, я тебе дал где почитать? Ты что, прочитать не можешь?! «И эти люди запрещают мне дрочить распятием!» ©

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.