nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
12:38:21 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 4 сентября 2003 года в 15:57 (1165 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

Есть такая тулза в КДЕ (фронтенд к lame’у, насколько я понял). Вобщем музыку с дисков кодить в мп3. Так эта зараза почему-то кодирует её с переменным битрейтом (т.е. в композиции битрейт скачет: то 112 kbps, то 160, то 350 и т.п.), хотя в настройках стоит галка напротив «кодировать постоянным потоком» в 160 kbps. В чём грабли? Что я делаю не так?

Anarchist

>В чём грабли? Что я делаю не так?

В тебе. Используешь гуевую приблуду.

Лично я бы рекомендовал грабить консольными приложениями. Оно ИМХО проще и дает более глубокий контроль за процессом.

Неужели сложно? Или необходимо делать это гуевыми средствами?

fly4life
Anarchist
>В чём грабли? Что я делаю не так?

В тебе. Используешь гуевую приблуду.

Ндя… Нет слов, одни буквы!

Anarchist
Лично я бы рекомендовал грабить консольными приложениями. Оно ИМХО проще и дает более глубокий контроль за процессом.

Неужели сложно? Или необходимо делать это гуевыми средствами?

С lame я разобрался очень давно уже. Именно, что нужно сделать это гуёвой тулзой, вот и сижу втыкаю почему же kAudioCreator глючит. Было интересно, может кто ещё сталкивался с этой порблемой.

Anarchist
fly4life
Ндя… Нет слов, одни буквы!

Из которых, я надеюсь, складываются матерные слова ? :)

fly4life
С lame я разобрался очень давно уже. Именно, что нужно сделать это гуёвой тулзой, вот и сижу втыкаю почему же kAudioCreator глючит. Было интересно, может кто ещё сталкивался с этой порблемой.

Еще не переболел…

Я просто уже убедился, что гуевые приблуды уж слишком уступают в эффективности консольным инструментам. И поэтому даже не пытаюсь их использовать.

Но если уж приспичило: рой документацию для истинных гуру (get the force, read the source).

Для конкртено этой галочки могли прописать возможность ее проставления, но забыли указать действия в ответ на ее указание.

ЗЫ: Ну и пару матерных, специально для модераторов, чтобы не скучали, на бис…

fly4life
Anarchist
Из которых, я надеюсь, складываются матерные слова ? :)

Если б складывались, ты бы их прочитал ;)

Anarchist
Еще не переболел…

Я просто уже убедился, что гуевые приблуды уж слишком уступают в эффективности консольным инструментам. И поэтому даже не пытаюсь их использовать.

Но если уж приспичило: рой документацию для истинных гуру (get the force, read the source).

Ну так все знают, что многие «гуёвые приблуды» уступают в эффективности консольным, но… вобщем, я надеюсь и верю в лучшее =)

Anarchist
Для конкртено этой галочки могли прописать возможность ее проставления, но забыли указать действия в ответ на ее указание.

а вот если так, то это уже хуже

Anarchist
ЗЫ: Ну и пару матерных, специально для модераторов, чтобы не скучали, на бис…

А модератору и так не приходится скучать…

Anarchist
fly4life
Ну так все знают, что многие «гуёвые приблуды» уступают в эффективности консольным, но… вобщем, я надеюсь и верю в лучшее =)

Надейся, жди…

А я хочу жить солной жизнью. Уже сейчас.

Поэтому предпочитаю использовать консольные утилиты.

fly4life
а вот если так, то это уже хуже

Вероятно так оно и есть.

Только это не так страшно, как кажется.

Приходилось править исходники словаря для сборки на моей машине. Гуевую версию я так и не потрудился дорихтовать…

fly4life

всё, нашёл! Там в настройках командной строки (которая осуществляет запись) какой-то умник среди остальных опций указал --r3mix, блин. Поотрывать бы…

blacklion

2 fly4life: я бы порекомендовал ogg vorbis вместо mp3

fly4life

почему?

blacklion

лучше качество, экономия места (ну и patent-free: Ogg Vorbis has been designed to completely replace all proprietary, patented audio formats)

http://www.vorbis.com/faq.psp

Anarchist
blacklion
лучше качество, экономия места (ну и patent-free: Ogg Vorbis has been designed to completely replace all proprietary, patented audio formats)

http://www.vorbis.com/faq.psp

Не совсем верно, но в случае невыского битрейта ogg превосходит mp3, а там, где нужно качество, а не компромиссы конкретно рулит cdda.

blacklion

ну почему же, ведь психоаккустическая модель в ogg другая нежели в mp3.

а для аудиофилов есть flac: http://flac.sf.net

Anarchist
blacklion
ну почему же

К чему вопрос?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.