nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:35:43 MSK

wiener написал 29 сентября 2003 года в 14:27 (1237 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 30 тем в форуме, оставил 76 комментариев на сайте.

Какой есть аналог Windows SEChat для Linux ?!

Заранее благодарен.

Anarchist

http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/

wiener
Anarchist
http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/

Там есть только аналоги програм для чата без сервера, а мне нужно для чата с сервером….как быть ?!

Master

чат с сервером? про IRC забыли?

wiener
Master
чат с сервером? про IRC забыли?

1) По порту и вообще самим возможностям это явно не IRC. К тому же тогда уместен вопрос — зачем ещё стоит IRC сервер на другой машине (который абсолютно точно IRC).

2) Как заставить XChat писать и понимать в кодировке cp1251 (в сети все сидят под форточками….я один линуксоид там (…пока…)), а то вижу одну БНОПНЮ…..

Заранее благодарен…

fly4life
wiener
2) Как заставить XChat писать и понимать в кодировке cp1251 (в сети все сидят под форточками….я один линуксоид там (…пока…)), а то вижу одну БНОПНЮ…..

Можно двумя способами:

Первый способ: В настройках XChat’а есть менюшка «Наборы символов». Там нужно поставить галочку напротив «Включить перекодировку символов» и указать путь до файлика с кодами соответствующей перекодировки (например, из кои8-р в ср1251). Если этого файлика нету могу скинуть на мыло…

Второй способ:

в консоли:

export LANG=ru_RU.cp1251 && xchat

wiener
fly4life
Можно двумя способами:

Первый способ: В настройках XChat’а есть менюшка «Наборы символов». Там нужно поставить галочку напротив «Включить перекодировку символов» и указать путь до файлика с кодами соответствующей перекодировки (например, из кои8-р в ср1251). Если этого файлика нету могу скинуть на мыло…

Второй способ:

в консоли:

export LANG=ru_RU.cp1251 && xchat

Скинь на мыло плз….если тебя не затруднит….

fly4life

ушло…

wiener
fly4life
ушло…

Благодарствую….

А как быть с чатом….я не думю, что XChat будет с ним работать ?!

fly4life

XChat работать не будет…

А с SEChat’ом что делать? Да хз, что с ним делать ;).

Я думаю, что если нет решения этой проблемы на сайте этого самого SEChat’а (т.е. нет ни версии для линуха, ни ссылок на аналоги для работы в линуксе), то этого решения нет вообще.

blacklion

если очень уж нужно то разобрать протокол и написать на qt что нужно.

если лень — значит не очень нужно ;))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.