nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
16:07:36 MSK

anonymous написал 9 октября 2003 года в 17:14 (1080 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Система (Celeron 333, BX, vga agp, hdd 15 Gb, RAM 256Mb).

При воспроизведении фильма mpg4 на Windows 98 все работает отлично и без тормозов, а на Debian 3.0 Xine воспроизведение фильма происходит с рывками и процессор загружен на 100%.

Как же так, вроде должно быть на оборот?

Genie

будет и наоборот… но не с xine, а с mplayer :)

http://www.mplayerhq.hu/

fly4life

а ещё может быть проблема в драйверах к видяхе, либо не включена поддержка видяхи в ядро (включена какая-нить Generic), либо неправильно сконфигурены иксы и т.п…

P.S. какая версия XFree86? Какая видеокарта и правильно ли она определилась пи конфигурации иксов?

Genie

ну от этого тоже зависит..

но: xine намного тяжелее для проца, чем mplayer… как это ни странно..

имеем: dual-head систему (ASUS TUSL2C@i815, Cel1.4@1.536, 256 SDRAM), GeForce2(AGP, дровишки последние от nVidia, XFree 4.1.0 из поставки Debian) и Riva128ZX (PCI, с драйвером nv)…

Настройки стола: 1024*768*24@85 у GF2 и 800*600*24@85 у Riva…

пускаем на них одно и тоже, но на GF2 — через xine, а на Riva — через mplayer…

наблюдаем вывод top…

xine кушает до 50% CPU, в то время как mplayer — за 5% перезать не хочет…

Руки у меня, наверна… :))

fly4life
Genie
xine кушает до 50% CPU, в то время как mplayer — за 5% перезать не хочет…

Руки у меня, наверна… :))

Что ж так самокритично? ;)

Я и не собирался спорить насчёт потребления системных ресурсов разными проигрывателями… Я отвечал н случай, если твой ответ не поможет =).

П.С. только что проверил у себя сколько жрёт каждый из этих двух проигрывателей ресурсов процессора. МПлэйер примерно 11%, а Xine — 13%. Как видишь, разница не столь велика. (правда МПлэйер у меня скомпилен и запускается с GUI)

anonymous

Все ото что вы сказали хорошо

но вот один админ на мой вопрос написал

«у меня P-133 с 80Мпамяти стоит как Player Mpeg4 на телевизор. 99% времени не тормозит.»

Genie

Дык зачем тогда дело встало?

Ящик пива, комп — и к нему.. :)

fly4life
fire
Все ото что вы сказали хорошо

Ну так мы понимаем, что хорошо ;).

Ты попробовал сделать всё, что советовали?

fire
но вот один админ на мой вопрос написал

«у меня P-133 с 80Мпамяти стоит как Player Mpeg4 на телевизор. 99% времени не тормозит.»

Genie прав. Почему тот админ тебе не подсказал как решить твою проблему?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.