nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
03:32:57 MSK

anonymous написал 22 августа 2003 года в 21:24 (1211 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

[root@localhost Desktop]# audacity

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

/usr/share/themes/Bluecurve/gtk/gtkrc:836: error: unexpected identifier `stock’, expected character `}'

Segmentation fault

Может кто подскажет почему у меня в RedHat9

в некоторых программах (sylphed, audacity) написанные с использованием GTK

когда нажимаешь на самую главную кнопку в программе вылетают сказав

Segmentation fault

как с этим бороться

wiener

Убедись, что стоят все компоненты GTK !

fly4life
aivs
[root@localhost Desktop]# audacity

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль не найден в module_path: «libpixmap.so»,

/usr/share/themes/Bluecurve/gtk/gtkrc:836: error: unexpected identifier `stock’, expected character `}'

Segmentation fault

Может кто подскажет почему у меня в RedHat9

в некоторых программах (sylphed, audacity) написанные с использованием GTK

когда нажимаешь на самую главную кнопку в программе вылетают сказав

Segmentation fault

как с этим бороться

утилитам не хватает каких-то библиотек (например, в приведённом логе — libpixmap.so)

anonymous

я спрашивал про Segmentation fault

как с этим бороться

anonymous
aivs
я спрашивал про Segmentation fault

как с этим бороться

Никак. Segfault — это, грубо говоря, ошибка обращения к памяти. Программа, например, считает, что может использовать какие-то адреса, а в действительности — они заняты другой программой. Поскольку на ассемблеровом уровне читать прогу немыслимо, бороться с этим невозможно. Можно только попытаться догадаться из-за чего произошел сегфолт (из других сообщений об ошибках — в твоем случае — отсутствие библиотек), и попробовать исправить. Ну а не исправится — писать автору.

Good Luck,

UT

anonymous

у меня redhat9 так блин этот Segmentation fault

часто вылезает

а еще был прикол

пишу rpm а мне в ответ

Segmentation fault

Это как в винде ошибка » невозможео запустить графическую оболочку»

fly4life

Хм… сдаётся мне, что железячная проблема у тебя. Может память глючит?

Винда стоит на этом компе? Если да, то глючит или (серьёзный вопрос, безо всяких подколов ;))? Может виснет часто или вылетают приложения с ошибками всякими странными (и не очень)?

anonymous
fly4life
Хм… сдаётся мне, что железячная проблема у тебя. Может память глючит?

Винда стоит на этом компе? Если да, то глючит или (серьёзный вопрос, безо всяких подколов ;))? Может виснет часто или вылетают приложения с ошибками всякими странными (и не очень)?

Память — проверять memtest’ом! А про Виндозу — понять по ней, не сдыхает ли железо — практически невозможно. Пробовал. Еще неплохо надыбать диагностических прог от производителя (компа, матери, харда и пр.) и протестировать. Но серьёзно — отсутствие библиотек может привести к необъяснимым сегфолтам.

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
А про Виндозу — понять по ней, не сдыхает ли железо — практически невозможно. Пробовал.

Не совсем это я имел ввиду. Просто, если и в винде вылетают различные приложения с какими-нибудь ошибками, то велика вероятность, что железячная проблема (ведь, не спроста в соверженно разных ОСях «падают» совершенно разные приложения). А из-за галимой памяти это, ой как, возможно.

Uncle Theodore
Еще неплохо надыбать диагностических прог от производителя (компа, матери, харда и пр.) и протестировать.

Это я бы тоже посоветовал. Тем более, в сложившейся ситуации.

Uncle Theodore
Но серьёзно — отсутствие библиотек может привести к необъяснимым сегфолтам.

Верно (я про библиотеки уже высказывался выше). НО! Чтобы это, как говорит aivs, происходило «часто» в РХ 9 (причём я уверен, что в стандартной комплектации и после самой обычной установки), да и ещё при наборе команды 'rpm’…. Как-то странно всё это…

blacklion

по поводу RН9 мне жаловался один знакомый, дескать при 256 мозгов она у него постоянно интенсивно свопила. даже при простое. пронаблюдать эффект не удалось, так как снес он ее.

fly4life
blacklion
по поводу RН9 мне жаловался один знакомый, дескать при 256 мозгов она у него постоянно интенсивно свопила. даже при простое. пронаблюдать эффект не удалось, так как снес он ее.

Не, ну свопила это другое… Да и не удивительно, что это происходил в девятой шапке с 256 метрами мозгов =). Я уверен, что знакомый твой просто грузил что-нибудь огромное (к примеру, те же самые иксы в связке с мозиллой и может ещё чем-нибудь — этого было бы достаточно) и ему просто не хватало этих 256 метров памяти.

П.С. пример я просто так придумал, т.е. не претендую на то, что верно угадал, что там у твоего знакомого происходило именно и так интенсивно свопилось. Поэтому прошу не разводить флейма по этому поводу, т.к. проблема свопанья к проблеме aivs’а (ИМХО) не имеет никакого отношения =).

Master
Uncle Theodore
Память — проверять memtest’ом! А про Виндозу — понять по ней, не сдыхает ли железо — практически невозможно.

Ты имеешь в виду Memtest86 (http://www.memtest86.com)?

anonymous
Master
Ты имеешь в виду Memtest86 (http://www.memtest86.com)?


Да, её родимую. Как-то, с её помощью отловил глючный модуль.

Good Luck,

UT

anonymous

не счет винды забейте это не у меня такая ошибкак

(это я к слову так сказал)

а redhat9 на самом деле часто свопит из-за этого все жутко тормозит

и в тесении 3 минут лучше ничего не трогать

все Segmentation fault у меня в gtk приложениях только

(насчет rpm — там этот Segmentation fault был вызван тем что одновременно работали два rpm разных версий и разных дистрибутивов)

так может мне поставить новые gnome libs

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.