nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:51:27 MSK

pawonex написал 12 ноября 2003 года в 10:44 (1010 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Меня давно ревожит вопрос все мы знаем вот если мы с ИНФОРМАЦИЕЙ что-то делаем в винда то в никсах всё работает нормлаьно а если мы что-то делаем с ИНФОРМАЦИЕ в Никсах то блин винды коячат конкретно просто они не видят этих фаилов…

Скажи как мне обрабатывать инфу чтобы работало и в никсах м в винедах….

Anarchist

Если не можешь сформулировать вопрос абстрактно — задавай конкректно:

о каких файловых системах идет речь, о какой информации?

anonymous

А конкретнее? Редактирование какого типа файлов приводит к его коррупции? Когда-то давно существовала проблема конца строки в текстовых файлах, но она лавно решена. Честно говоря, я не сталкивался с ситуацией, когда файлы отредактированные под UNIX’ом неверно считывались бы под Windows.

Good Luck,

UT

pawonex

Ну допустим у меня ХР и форматирован он под НТФС …. Вот смотрите если я буду в Линуксе менять что либо на этом винте будет ли это видно на виндавозах к примеру я нарисовал картинку там в гимпе в линухах … вот сахранил её на НТФС разделе потом перегружаюсь под винды … Будет ли виден фаил ну этот рисуночек?

Думаю доходчево обьяснил :)

Master

В этом случае дает о себе знать проблема стабильности модуля записи на NTFS в ядре линуха. В случае записи на FATxx — будет файлик без проблем…

ЗЫ: Кто нибудь смотрел

Captive

http://freshmeat.net/projects/captive

Программа, позволяющая получать полный доступ (read/write) к разделам

NTFS через драйвер ntfs.sys из Microsoft Windows.

???

Может это выход из этой проблемы?

fly4life
Master
В этом случае дает о себе знать проблема стабильности модуля записи на NTFS в ядре линуха.

Угу, именно поэтому я бы очень не рекомендовал записывать на раздел винта с файловой системой НТФС из-под линукса. Чревато гибелью ФС и потерей данных…

Если уж нужно, чтобы файлы записанные/созданные в линуксе можно было бы видеть в виндовсе, то писать только на ФАТ!

decvar

или попробовать

rm -fr /mnt/windows

и проблема отпадет сама:)

fly4life
decvar
или попробовать

rm -fr /mnt/windows

и проблема отпадет сама:)

А если точка монтирования подругому называется? ;))

Блин, насоветуешь сейчас! =)

Master

поэтому вместо rm … нужно использовать mkfs :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.