nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
00:51:32 MSK

decvar написал 9 октября 2003 года в 01:24 (1246 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

Кто каким броузер поьзуется? И почему? А то я все иечюсь от одного к другому….

fly4life

Я пользуюсь мозиллой. Буквально с самых первых версий… Почему? А нравится она мне, внешний вид красивый =).

А вообще, есть в ней много классных фич. Радует то, что можно открывать странички в разных tab’ах одного окна (если правильно выражаюсь ;)). Во-вторых, если не считать первую загрузку, то вполне шустрая (но на сильной машинке и первая загрузка — не пролема ;)). В последних версиях, наконец-таки, привели в порядок почтовый клиент (хотя я всё равно пользуюсь и буду пользоваться kmail’ом ;)) и т.п.

Вобщем, мне нравицца =).

Правда с флэшем глюки =(.. Но это, скорее всего, у меня руки кривые…

Master

Мозилла.

Нехочу тратить свое время на поиск/сборку/настройку лучших браузеров + есть почти в каждом дистре.

ЗЫ: Если была бы у меня задача найти хороший браузер, то попробовал бы сначала Оперу — под виндой использую с версии 3.60 (без явы).

Scott Tiger

IE

Mozilla

lynx

Первый пункт — на винде, остальные — Solaris. Был бы IE для юниксов, пользовался бы им.

Дмитрий Шурупов

Galeon

Просто потому, что ненавижу нагруженность чего-либо (хотя бы первой загрузки той же вашей мозиллы).

Люблю, когда все буквально «взлетает», хотя первая загрузка того же galeon’а не особо блещет, работает он быстрее, выглядит проще, и мне это нравится.

decvar

Отвечу и я сам тогда…

konqueror!!!!!

раньше пользовал мозилу 1.2-1.3-1.4 — потом были проблемы с gtk — и стал пользовать opera7.11(уж очень глючная она под никс), а теперь konqueror — движок тот же что и в мозиле Mozilla M18, только более шустрый( загрузка) и плагины от нетскейпа понимает….

blacklion

Mozilla

а в встроенном почтовом клиенте прекрасный фильтр спама.

флеш показывает нормально

Opera несколько раз отвратительно глючила, имеет банер и тупое меню

anonymous

Mozilla

Opera

Galeon

Первый хорош, быстр и т.д. Но есть некоторые недостатки.

Второй… Хоть и быстрый, но разработчики испортили настроение введением слишком уж красочных скинов, да и банер «Get to know Sarah» достал (хотя девушка ничего).

Последний (Галеон) имеет удобную функцию закачивания файлов — встроена прямо в меню.

Хотя, какие бы не были недостатки у вышеозначенной троицы, все же на порядок лучше тормоза IE.

decvar

Вот и я поддался общему стремлению и поставил mozilla 1.4.1(gtk2+svg precompiled for suse 8.2)

по моему мнению он заметно тормознее mozilla 1.4 сборки linux-x86, возможно из-за поддержки gtk2, но если это так — вся легенда о том что gtk2 быстрее qt3, теряет основу. Та же версия, но просто linux-x86(IMHO gtk + svg) — заметно шустрее и при старте и при рендеринге html. Единственный ощуктимый бонус — сглаженные шрифты по сравнению с gtk(типа LinNeighborhood и xmms), хотя простые шрифты truetype мне нравились больше. Еще при выборе шрифтов в самой мозиле изменился способ называния шрифта, он теперь без кодировки написан, что есть не правельно….вобщем Netscape в этом плане замет заметнее….

Vima

Mozilla, Opera, Mozilla Firebird.

Хотя после IE все браузеры хороши.

savier

Mozilla

links

Anarchist

Преимущественно Нетшкаф. Ностальгия…

Пора сползать.

anonymous

Опера действительно несколько подтормаживает, но так пользоваться можно! Для тех кому надоел баннер в Oper’е можно ввести регистрационный ключ:

и баннера не будет! Также можно скачать с сайта Oper’ы русский файл меню.

Master
dukenukem
Для тех кому надоел баннер в Oper’е можно ввести регистрационный ключ:

воровать не хорошо…

decvar

а я оперу купил 7.11 — ключ работает со всеми(по 7.23 — current) за 15$ — скидка студентам из россии

Master
decvar
а я оперу купил 7.11 — ключ работает со всеми(по 7.23 — current) за 15$ — скидка студентам из россии

расскажи как осуществляется покупка?

decvar

Чешешь на opera.com. Жмешь buy. Пишешь что ты студент(какого ВУЗа). Вводишь номер кредитки. Все через N часом на мыле лежит серийник.

Master

1) написано что студентам — 20уе

2) какая должна быть кредитка?

decvar

И правда 20…Они обещали сделать скидку для регистрации из России(Upgarde Magazine). Я использовал Visa Student…наверно еще и MasterCard+остальные известные….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.