nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:35:27 MSK

Smotritel написал 10 декабря 2003 года в 15:06 (1100 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 4 темы в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

Добрый день всем

Подскажите, плиз, как сделать, чтобы postfix прослушивал не 25-й порт, а другой (скажем, 26-й)?

Dmitry Ivanov
Smotritel
Добрый день всем

Подскажите, плиз, как сделать, чтобы postfix прослушивал не 25-й порт, а другой (скажем, 26-й)?

Я бы поискал у него в конфиге соответствующую опцию.

Smotritel

Если бы я нашел ее, я бы не стал задавать вопрос.

Неужели так сложно ответить?

fly4life

хм… Странное желание…

Я думаю, здесь дело даже не в постфиксе. Сам задайся вопросом, откуда другие почтовики (те, с которых тебе будут почту слать) будут знать что теперь им почту надо слать не на 25-ый порт, а на какой-то другой?! И ты поймёшь почему такой опции в конфиге postfix’а нету…

П.С. может это и можно как-то реализовать, но только нестандартными методами… (например. НАТом)

Smotritel

Надо установить Kaspersky Anti-Spam в качестве фильтра перед основной почтовой системой. Он вешается на 25-й порт, поэтому у других почтовиков проблем не будет.

Как мне сказали, делается это так:

master.cf

вместо

smtp inet траляля

пишем

26 inet траляля

fly4life
Smotritel
Как мне сказали, делается это так:

master.cf

вместо

smtp inet траляля

пишем

26 inet траляля

Сорри за ложные данные тогда =). Теперь тоже буду знать…

Smotritel

Ничего страшного, всяко бывает :) Спасибо.

blacklion

в зависимости от того как запускается постфикс. через inetd или демоном висит. в любом случае ситуация более чем странная, постфикс должен допускать режим пайпа а кав уметь его использовать

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.