nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:31:22 MSK

anonymous написал 16 ноября 2003 года в 11:48 (1179 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Необходима хорошая бухгалтерская программа под Linux, чтобы отвечала всем последним изменениям в законодательстве РФ, работала по принципу Webmina?

Нет желающих сделать такую?

decvar

ananas

Jaguar

http://1l.w4b.ru/ — проект позиционируется как точная копия (по интерфейсу и возможностям) 1С 7.7, только будет он open-source под Linux/FreeBSD.

Правда этот проект еще в разработке, но, по моему, к нему стоит присмотреться

anonymous

Да нет еще такой программы под линукс.

Разве что в вайне запустите что-ниьт или в dosbox.

1l-благополучно умирает, хотя бы по той причине что нельзя делать линуксовый аналог такой большой и мощной программы как 1С при этом сама 1С-бух не лишена недостатков, их в ней полно.

Ананас — вполне перспективная разработка, но пока кто-нить не возьмется платить деньги хотябы за поддержку программы не будет оперативного изменений вслед за законодательством.

Дело не в деньгах а в их количестве! :)

Dmitry Ivanov
Jaguar
http://1l.w4b.ru/ — проект позиционируется как точная копия (по интерфейсу и возможностям) 1С 7.7, только будет он open-source под Linux/FreeBSD.

Правда этот проект еще в разработке, но, по моему, к нему стоит присмотреться

Он в проектировании. Я про него год назад услышал — пока результатов меньше чем нуль.

Jaguar

Интересно, а их хоть кто-нибудь видел эти результаты? Хотя задумка хорошая, появление аналога 1С дало бы очень большой прирост иcпользования linux вместо win. Ибо для некоторых контор (сам знаю несколько таких) переход на линух невозможен только из за 1С

А под вайном 1С запустить имхо невозможно вообще, эти долбанные хаспы и под виндой еле работают

Dmitry Ivanov
Jaguar
Интересно, а их хоть кто-нибудь видел эти результаты?

Мы разработчиков видели.

А переход…. ставьте TS ;)

decvar

есть проект R2D2. Было уже 2 релиза….так что он жив вполне, скоро final обещают….

Longobard

Даешь Линь на каждую машину:) Не, а если сурьезно, вам это нада, чтобы Линь был везде? Пусть остается развлечение программистов. А то скока людей уже ставило Линь чтобы выебнуться. Надоело. Линух — программерам & админам, остальным — пость смотрят Окна (да не те, что по ТНТ, а те, что Билли придумал) :)

fly4life

А причём тут бухгалтерия?!

anonymous

Согласен пусть юзеры смотрят окна :) они удобнее, но в бухгалтерии на предприятии как раз должен стоять линукс, ибо он бесплатен, а в конкуренции выиграет тот у кого издержки меньше. Пусть лучше заплатят эти деньги программистам которые онный настроя и установят хорошиую бух программу на эти компы (к сожалению таковой пока не существует, и без некоторых вложений средств существовать не может)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.