nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
16:23:10 MSK

Divine_Demon написал 25 декабря 2003 года в 09:29 (1081 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Имеем:

сервак: в2к + Цитрикс МФ 1.8 + 1С из-под ЦМФ 1.8

раб.сташа: Альт Юниор 2.2 + ICA (ставил ICAClient-7.00-1.i386.rpm)

реализация: раб.сташа -> ср1251 (выбрал при инсталяции), кде, иксы, ICA

ИМЕЕМ ТРАБЛА: в 1С нет буквы Ё (ну и хрень с ней), исчо буква Ы всегда великая (ни shift, ни capslock) и никак не меняется… абЫдна, да? Кто знает где копать — откликнитесь, плиз!!! Учтите, я ещё не волшебник, а только учусь :)

P.S. Вот ещё, в конквере выпадат месадж, типа хочу макромедиафлеш… полазил по ссылкам, нифига не понял :( объясните ученику, плиз.

P.P.S. Надеюсь таки мир не без добрых людей ;)

Genie
ИМЕЕМ ТРАБЛА: в 1С нет буквы Ё (ну и хрень с ней), исчо буква Ы всегда великая (ни shift, ни capslock) и никак не меняется… абЫдна, да? Кто знает где копать — откликнитесь, плиз!!! Учтите, я ещё не волшебник, а только учусь :)

Эттаа.. `grep -e Xkb < /etc/X11/XF86Config-4` в студию.

P.S. Вот ещё, в конквере выпадат месадж, типа хочу макромедиафлеш… полазил по ссылкам, нифига не понял :( объясните ученику, плиз.

Ну, это, видимо, тут

decvar

трабла в следующем:

ICAClient нормально работает только с koi8r как системной локалью.

И еще, в опциях default keyboard надо выставить russian иначе не сможешь переключать раскладки клавы.

ЗЫ

У меня все путем работает с ASP9(koi8r)+ICA7.0

Divine_Demon

Не знаю, господа линуксоиды, чё то у напарника альт в кои8р изначально и всё ещё плачевнее чем под ср1251у меня… :(

будем копать…

при наличии новых результатов — сообщу

З.Ы. Вот ещё один интересный факт:

в цитрихе под виндой запускаю автокад, тоже"паблишед апликейшен» — колесо на мыше не работает как надо, а под линухом — просто изумительно…

sef

привет

попробуй rdesktop — www.rdesktop.org у меня через него все работает, кодовая страница RedHat Linux KOI8-U

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.