nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:45:10 MSK

anonymous написал 5 января 2004 года в 13:57 (856 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Кто-нибудь знает (желательно open source) систему документооборота, которя бы подошла для небольшого издательства, подготовка книг к печати — от набранной рукописи до оригинал -макета. Желательно чтобы умела работать с докуменами в формате msWord. Буду благодарен за любые советы на эту тему.

decvar

ето что риторический вопрос?:)

Если нет, то:

1.OpenLDAP+2.Samba+3.CUPS

1 — Общая адр. книга авторизация папки документов в предприятии

2 — общии файлыи на севере

3 — сервер печати для все клиентов

ЗЫ

Как клиенты к этому

Ximian Evolution 1.4.x для OpenLDAP(+отчичный collaboration suite) (MS Outlook)

OpenOffice 1.1 Rus для документов (MS Office)

MrProject для совместной работы над проэктами( MS Project)

Средства для работы с Самбой и Капсом есть в КАЖДОМ дистре…

decvar

Для подготовки к печати:

TeX(LaTeX) для научных трудов

PostScript drivers+GGV(gv) для обработки Postcsript

Scribus!!! для разметки и прочих шаманств(похож на QuarkXPress)

ну и Gimp для растровых рисунков

anonymous

Ого — спасибо, про Scribus я раньше, к сожалению не знал.

Однако, ещё нужен полнотекстовый поиск по базе вордовых документов (около 600 мегобайтов в объёме), так чтобы в результатах поиска было видно в каком контексте найдено ключевое слово в документе. Я посмотрел CNsearch, но его надо регистрировать и для него придётся ставить Apache. Хотелось бы непритязательную автономную прогу для такого поиска, которая бы могла работать в винде. Буду очень благодарен :))

decvar

я такую прогу не знаю….да и нет ее скорее всего.

Если кто не знал, то форматы МС Офиса ЗАКРЫТЫЕ, и поиск по ним может сделать только Микрософт, или тот кто ии заплатит за формат…а таких ИМХО нет.

ЗЫ

А что вам так апач не нравится, 5 кликов для настройки внутреннего веб сервера(в SuSE\RedHat в 2 клика) и все дела….вы же не в инет сервер ставить собрались для секюрности и прочих дел?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.