nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:39:06 MSK

Longobard написал 11 января 2004 года в 10:49 (858 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Хочу поделитцца радостью: на моем компе уже стоит все, что надо — NAT из подсетки, SQUID который режет баннеры и бабло экономит, OpenSSH чтоб из компов подсети аксцесс иметь и ProFTPd для файлообмена (у меня выделенка и траф внутри сети бесплатен. Если надо много скинуть (например iso 5 дисков :) то по DCC это долго. Для этого у всех есть FTP.). Так вот с последним есть проблемы. Дело в том, что канал шустрый и люди могут за часик засрать весь Upload так что у меня на виче места не будет. В ProFTPd есть модуль mod_quota, который позволяет лимитировать анонимам место (до 5 гигов скажем). Так где этот можуль взять? Я нашел mod_quota для ProFTPd 1.2.7, но он не подходит. Нужен для 1.2.9. Че делать? Я по filesearch поискал, там только старые :(. Или может можно средствами Линя настроить квоту на ОПРДЕЛЕННЫЙ каталог (/var/ftp/Upload) ? У меня юзеры — анонимы ходят под правами ftp:ftp.

Genie

Мммм… мдааа..

Извини, конечно, но если у тебя установлен нормально полностью линукс на одной машине, то документация по квотам на диске уже имеется — и смысла спрашивать где-нибудь ещё, как ты понимаешь, нет.

По крайней мере, у меня это раздел howto и mini-howto, которые я долго раздумывал — ставить или не ставить… Поставил, и, как оказывается, не зря :)

Много полезного и нового, бывает, оттуда узнать можно.

Вот по квотам у меня тут: file:///usr/share/doc/HOWTO/HTML/ru/mini/Quota/index.html

Доступно, понятно, готово к использованию.

Longobard

да не в этом дело. Я хотел сначала поставить квоту средствами самого ProFTPd. Я знаю что PureFTPd так может. Но вобщем я замудохался искать этот mod_quotaи сделал это через квоты Linux.

P.S.: ТЕМА ЗАКРЫТА

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.