nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
00:38:00 MSK

edw1n написал 21 января 2004 года в 20:49 (832 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 25 тем в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

Плиз, ткните носом… Как-то попадалось решение проблемы, из-за чего Opera с установленным Flash-pluginом при попадании на страницы с Flash-контентом встает на некоторое время намертво, хотя Mozilla отображает прекрасно содержимое. Система: Fedora Core 1/Opera 7.50/Flash-plugin-6.0.79-2. Как можно побороть эту проблему?

fly4life

Это опера со всеми версиями flash-плагинов так себя ведёт? Если нет, то решение очевидно — поставить другую версию плагина ;). Если не знаешь, то можно попробовать поставить другую версию, вдруг прокатит =)

edw1n

Opera 7.xx насколько знаю, так себя ведет СО ВСЕМИ версиями Flash-plugin’ов. Решение как-то находил, причем вопрос решался очень просто, но на тот момент мне оно не надо было, а теперь вот слабая машина появилась, на которой mozilla просто-напросто тормозит, а юзеру этой машины нужен браузер со всякими там картиночкми/анимацией, ну и с flash, соответственно, тоже. Теперь вот даже через Гугл не могу найти, где видел ответ на вопрос :-(

decvar

openmotif должен быть версии 2.1 у них на странице plug-in how-to есть ссылка на их openmotif 2.1 rpm

edw1n
decvar
openmotif должен быть версии 2.1 у них на странице plug-in how-to есть ссылка на их openmotif 2.1 rpm

10x за подсказку, но не совсем понял, у кого на странице эта ссылка? Если есть возможность, кинь ссылку сюда. И почему openmotif должен быть именно 2.1? Может быть тут грабли, именно в его версии. Поставил 2.2 из дистрибутива федоры, виснуть браузер перестал, но flash показывать все еще отказывается, вместо роликов — пустое место. А вообще, спасибо, конечно, и за это :-) Ели знаешь как запустить ролик в Опере, подскажи, plz

decvar

http://www.opera.com/linux/docs/plugins/install/motif/index.dml

при условии что сам flash plugin уже установлен(подходит тот что для Netscpae\Mozilla)

/usr/lib/opera/plugins/

edw1n

2decvar: Спасибо огромное за подсказку!

Поставил openmotif, указанный по твоей ссылке — всё прекрасно работает, с другими версиями — ни в какую. Ну да ладно, потом разберусь, теперь хоть видно6 откуда ноги растут у этого глюка :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.