nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
04:09:43 MSK

Vima написал 14 февраля 2004 года в 16:18 (764 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 36 тем в форуме, оставил 205 комментариев на сайте.

Что-то я не поняла — браузера Firebird больше не существует?

Потому что если зайти на всем известный сайт www.mozilla.org,

вместо Огненной Птицы там теперь красуется некий Firefox 0.8.

Птицу заменили на лисицу ;)? Ну это уже похоже на детский лепет.

Разработчики все никак не могут успокоиться с данным браузером.

(Кстати, кто-нибудь помнит, как он в самом начале назывался?)

Может, у меня глюки уже или я что-то напутала, и лежит себе Фиребёд и хлеба не просит? А Лисица — так, очередная Мозилловская протеже?

fly4life

Тут в новостях совсем недавно пролетала причина переименования (уже третьего ;)) броузера:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=news;n=3343

Vima

Да, ну надо же… Я отстала от жизни…

Непонятно, однако — чем же название FireBird надоело…

Интересно, какое название будет следующим…

Master
fly4life
Тут в новостях совсем недавно пролетала причина переименования (уже третьего ;)) броузера

точно третьего?

Vima
Непонятно, однако — чем же название FireBird надоело…

FireBird — СУБД была уже к тому времени такая…

Дмитрий Шурупов

>> Интересно, какое название будет следующим…

В Mozilla Project твердо уверены, что теперь, ну, уже совсем точно меняться оно не будет ;)

>> точно третьего?

Действительно… Переименование-то, вроде бы, только второе. Вот название — да, третье.

[ Phoenix -> Firebird -> Firefox ]

myst
SHuRuP
>> Интересно, какое название будет следующим…

В Mozilla Project твердо уверены, что теперь, ну, уже совсем точно меняться оно не будет ;)

>> точно третьего?

Действительно… Переименование-то, вроде бы, только второе. Вот название — да, третье.

[ Phoenix -> Firebird -> Firefox ]

Прикол в том, что Firefox тоже забито уже, но Mozilla Project вроде бы договорились с собственниками, так сказать. А вообще нефиг названия всякие выдумывать извратные, назвали б как-нить Web Walker и все дела. Или ещё лучше Browzilla.

anonymous

А лучше GNUZILLA… =)

Vima

Что-то у меня впечатление имеется такое, что FireFox этот несколько тормознутее FireBird… Неужели в погоне за удачным названием разработчики подзабыли вставить модуль быстродействия :)?

myst
Vima
Что-то у меня впечатление имеется такое, что FireFox этот несколько тормознутее FireBird… Неужели в погоне за удачным названием разработчики подзабыли вставить модуль быстродействия :)?

Да Mozilla она пожизни тормознутая была. Opera — вот это скорость! Кстати на Qt базируется, вот у кого KDE Team надо поучиться!

Negative

imho

Firefox быстрее firebird’a и уж тем более быстрее гигантской мамы Mozill’ы.

Если сравнивать с Оперой то на глаз скорость одинаковая, но вот Опера пардон все же не бесплатная ;)

Vima
myst
Да Mozilla она пожизни тормознутая была. Opera — вот это скорость! Кстати на Qt базируется, вот у кого KDE Team надо поучиться!

Вот что значит плюрализм мнений!

А мне, наоборот, показалось, что Опера все же немного проигрывает Firebird’у…

К тому же, в Опере мне так и не удалось организовать папку «Закладки» — какая-то излишняя мудрость ей присуща. Наверное, я тупая.

anonymous

И в чем, та мудрость, которую ты не смогла постигнуть… ? =))

По-моему, в Опере очень удобное управление закладками…

«Интуитивно понятный интерфейс» — как сказали бы товарищи мелкомягкие… =)

Chicago
vitya
И в чем, та мудрость, которую ты не смогла постигнуть… ? =))

По-моему, в Опере очень удобное управление закладками…

«Интуитивно понятный интерфейс» — как сказали бы товарищи мелкомягкие… =)

Не… там из удобного только пункт «Add here» в подменю букмарков. А управление закладками абсолютно неудобное и тем более неинтуитивное, хотя безусловно функционально насыщенное. Короче иллюстрация от противного того, что простой и понятный интерфейс воспринимается пользователем как более мощный.

anonymous

В натуре, кореша, links -g rules форева энд эва!! :-)

Good Luck,

UT

myst
Negative
imho

Firefox быстрее firebird’a и уж тем более быстрее гигантской мамы Mozill’ы.

Если сравнивать с Оперой то на глаз скорость одинаковая, но вот Опера пардон все же не бесплатная ;)

Да Opera не бесплатная, но мне кажется вы забываете где мы живём и что в таких случаях делают.

Vima

Неясно, что имеется в виду под платностью Оперы. Ведь платить там, насколько я понимаю, нужно лишь тогда, когда баннер в правом верхнем углу осточертел до колик и созерцать его уже не представляется возможным в принципе. То бишь, лицензия, по идее, adware.

А shareware-лицензия — чаще всего после установки программы идет отсчет дней, оставшихся до того момента, когда программа (в случае неактивации) станет полностью недееспособной. Легко спутать с demo-версией.

А в случае же с Оперой отсчета дней не наблюдается. Вы продолжаете использовать Оперу, только вверху маячит нудный рекламный баннер… Только и всего.

anonymous

То что, до уплаты не убирается баннер, и говорит о том, что Опера платная…

Бесплатная, это когда нет никаких ограничений и прочих баннеров…

И еще желательно в исходниках…

myst
vitya
То что, до уплаты не убирается баннер, и говорит о том, что Опера платная…

Бесплатная, это когда нет никаких ограничений и прочих баннеров…

И еще желательно в исходниках…

Платная, беспланая, с исходниками или без — какая разница? Всё равно лезть в Opera мало, кто стал бы. Разве только поучиться, баги они и так фиксят быстро.

anonymous

Ну правильно… в нашей стране платность программного обеспечения никогда не являлась сдерживающим фактором для его распространения.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.