nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
04:44:52 MSK

LuR написал 15 марта 2004 года в 09:18 (850 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 13 тем в форуме, оставил 28 комментариев на сайте.

Здравствуйте. Кто — нибудь настраивал фидо в линуксе? Скачал пакет autofido, запускаю — говорит: /usr/bin/gedlnx: error while loading shared libraries: libstdc++-libc6.2-2.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory

В ASPLinux все работало (сейчас Mandrake 9.2), только звонилка не звонила. И вообще — где можно прочитать про настройку? Или скачать рпм самонастраивающийся? Я пол инета облазил, там все с ifmail связано, а у меня он не компилиться… Но ответьте плз на первый вопрос по поводу автофидо… Вообще теряюсь. Хоть вмваре ставь из-за этого.

LuR

Имеется в виду фидо в качестве поинта.

Genie

news://news.fido7.ru/ (либо то же самое, на Google groups)

fido7.ru.ftn

decvar

проставить пакеты compat-*.rpm. Там есть эти либа. Кстати она нужна еще для куучи вещей, например flash.

LuR

Cпасибо большое. И еще в догоночку два вопросика чуток не в тему — как к спецу :)

1. 15 Mar 04 21:47:44 ttyS0[6934]: can’t open port: can’t lock port — как это исправить? как сделать, чтобы он звонил? звонилка qctl с граф. qcc

2. где найти эти библиотеки:

libXinerama.so.1

libXss.so.1

libc.so.5

libm.so.2

libsimapi.so.0

libsimui.so.0

libstdc++.so.4

? буду очень благодарен.

decvar

1. поподробнее плз

2. идешь на rpm.pbone.net. Жмешь самый верхний(из трех) чекбокс(чтобы искал по provided). И в поиске пишешь что ищешь.

LuR

А как подробнее? в логах он так пишет.

Genie
LuR
libc.so.5

Очень мило :))

Это же где такие «новые» пакеты-то взялись?? Что требуют такое?

$ ls /lib/libc.so*

/lib/libc.so.6

$

Debian woody + backports.org

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.