nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
15:01:03 MSK

Аватар пользователя vovans
vovans написал 3 мая 2004 года в 20:14 (671 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 27 тем в форуме, оставил 418 комментариев на сайте.

Вот трабла. Пересобирал ядро, и заметил, что dev fs не была включена.

Включил. При перезагрузки говорит, что файлавая система повреждена. И всё. Длаее не грузится :(

Что надо было ещё сделать?

Uncle Theodore

Выключить. :-)

Ты про что хоть пишешь, про Линух или про Фрю? В Линухе devfs нафик не нужна, серьезно.

Good Luck,

UT

gfdsa

а devfsd /dev запускается перед fsck?

mlind
Uncle Theodore
В Линухе devfs нафик не нужна, серьезно.

А почему-у-у ?

vovans

Да, почему?

И как перейти к девфс?

Uncle Theodore

Почему — потому что положительных моментов мало, а возни до фига. И не работает devfs стабильно еще, нужна доработка. Файлы в /dev каши не просят, а hotplug подгрузит модуль по надобности. В Слаке никогда devfs по дефолту не стояла, и я никогда ее не пользовал, а Патрику я доверяю. Если он ее не включает, значит, нафик она не нужна. Трахался я с этой devfs в Мандрейке и пятой Фре — зарекся.

Good Luck,

UT

decvar

вообщем — да. udev заметно заметнее в этом плане…

myst
Uncle Theodore
Трахался я с этой devfs в Мандрейке и пятой Фре — зарекся.

У меня FreeBSD5.1 и никаких проблем с devfs нет и даже не намечалось никогда.

gfdsa

devfs — замечательная вещь, просто не надо забывать что без devfsd — плохо, потому как нема привычных линков

anonymous

Атстой этот devfs полый парился с ним недавно … с неделю пытался поставил таки сначало было понравилось никакого мусора в /dev. Поработал с час может два и снес нах. Алса в эмуляции oss отказалась работать напроч … модули тюнера отлично грузились и создавали нужные устройства (так красиво было блин) но оказалось что ни одна программа с /dev/video0 работать не хочет (наверное перекомпилать надо было что я делать не стал)… Короче пришел к выводу что эта хрень всего этого гемороя ну стоит.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.