nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:33:11 MSK

Vijt написал 8 октября 2004 года в 13:48 (543 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 4 темы в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Кто занимается редактированием видео? Посоветуйте софт для работы и способы настройки.

Мой друг хочет поставить у меня на офисе свой комп с Выньдоззой, Adobe After Effect, Adobe Premier, Adobe DVD шняга какая-то (кодеки?), Adobe Photoshop (ну, тут Gimp — понятно), Illusion, Shake, Cannopus Pro Coder, 3D MAX (ну, тут Blender — понятно), DVD Players…

Он снимает на цифровую видеокамеру свадьбы. Потом, по порту 1394 заганяет это в комп, делает редактирование (чистит, режет, добавляет спецэфекты, …) и пишет на DVD.

Не могу переступить через свои Freeware убеждения и допустить Выньдозу и кучу ДОРОГОГО ВОРОВАННОГО софта в свой офис. Но и с другом из-за этого не могу ссориться!

ПЛИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

elPoohy

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=soft;s=multi_veditor

Посмотреть стоит….. поискать по сайту…. потом спрашивать 8-}

Uncle Theodore

Я делаю примерно то же самое: снимаю на DV, кидаю на хард через FireWire (gscanbus и dvgrab), редактирую авишник — здесь, что тебе больше нравится, посмотри http://kino.schirmacher.de/ кодирую mencoder’ом и пишу DVD dvdauthor’ом. Нужны еще avifile или mjpeg-tools. Посмотри здесь:

http://gazette.linux.ru.net/lg83/stoddard.html

Хотя оно несколько устарело…

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.