nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:57:40 MSK

anonymous написал 9 ноября 2004 года в 20:09 (573 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

собственно вопрос адресуется тем кто юзает SIM ! icq клиент ! проблема заключается в том что на оффи-ом сайте написана поддержка нескольких номеров аськи … но я никак не могу запустить 2-ой SIM для другого номера … помогите кто знает

parasite
guest
собственно вопрос адресуется тем кто юзает SIM ! icq клиент ! проблема заключается в том что на оффи-ом сайте написана поддержка нескольких номеров аськи … но я никак не могу запустить 2-ой SIM для другого номера … помогите кто знает

Не понятно: одновременно 2 номера в одном симеили 2 сима на 2 номера???

anonymous

да хоть как … или 2 сима для 2х номеров или 1 сим для 2-х номеров … предпочтительно второе

parasite

да хоть как не получится, при запуске 2-го сима из одного пользователя — ошибку дает. Можно создать какого нить левого :)) пользователя (если его нет) и от его имени запустить сим — проверено, работает. Или добавить уин в 1-й сим, но придется между ними переключаться, т.е одного отключил, второго включил, и наоборот.

Genie

ну чего только не напридумыывают, лишь бы документацию не читать…. :-/

к примеру, licq умеет вот так:

$ man licq

-b dir Specify the base directory for configuration and data files (default: $HOME/.licq)

очень сильно подозреваю, что sim ведёт себя аналогично..

elPoohy
parasite
Или добавить уин в 1-й сим, но придется между ними переключаться, т.е одного отключил, второго включил, и наоборот.

Да спокойно в одном симе работает несколько уинов одновременно….

fly4life
son of a Pooh
Да спокойно в одном симе работает несколько уинов одновременно….

Но как?!

anonymous

итак …. : licq не работает с 2-мя уинами … про SIM говорили то же самое что нужен ключ -b … только тоже ниче не работает :((( еще идеи кроме того чтобы завести 2-х юзверов ?

Genie
итак …. : licq не работает с 2-мя уинами …


ааась?? «у меня работает (с)». :)))))

вдууууууумчиво читает процитированное.

вдууууумчиво!!!

что, сложно догадаться указать при запуске

$ licq -b ~/.licq2


до этого тааак сложно додуматься, и об этом не сказано в процитированном??

кажись, можно выписывать диагноз…

elPoohy
fly4life
Но как?!

меню -> менеджер соединений -> новое соединение -> выбераешь icq -> вводиш свой уин и пароль -> жмёщъ вперёд и готово.

и всё в строке статуса появляется новый значёк соединения а в контакт листе все контакты нового уина…….

fly4life
son of a Pooh
меню -> менеджер соединений -> новое соединение -> выбераешь icq -> вводиш свой уин и пароль -> жмёщъ вперёд и готово.

и всё в строке статуса появляется новый значёк соединения а в контакт листе все контакты нового уина…….

=). Но это же не одновременная работа двух уинов, а поочерёдная (кликнул один уин — он в сети. кликнул другой — другой в сети, а первый оффлайн). А автору хочется, чтобы два уина было в сети одновременно (или, если не понятно, то два хначка сима виселе в трее ;))

elPoohy
fly4life
=). Но это же не одновременная работа двух уинов, а поочерёдная (кликнул один уин — он в сети. кликнул другой — другой в сети, а первый оффлайн). А автору хочется, чтобы два уина было в сети одновременно (или, если не понятно, то два хначка сима виселе в трее ;))

нет они работают именно одновременно…..

тоесть кликнул на первый он в сети. кликнул на второй он тоже в сети и первый при этом в оффлайн не вылетает.

anonymous

юзаю теперь licq и абсолютно не обламываюсь … осталась только одна трабла как удалить из списка RPM, sim … в kpackage который ! так удаляться не хочет … пришлось удалить все файло ручками … а ссылка на удаление СИМА в РПМе осталась … подскажите как ее оттуда убрать !!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.