nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:14:07 MSK

athilson написал 20 января 2005 года в 16:37 (437 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 16 тем в форуме, оставил 19 комментариев на сайте.

Товарищи!

По адресу ftp://ftp.linuxcenter.ru/projects/games/Installers/Maxpayne2/ лежат файлы с расширениями .run Что это такое?

Чтобы запустить MaxPayne2, если я правильно понял, нужны 2CD + max.payne2_1.01-english.run. Нужена ли cedega 4.x после этого?

Что это за installers такие?

Genie

кажется, рядом или в них самих инструкция и требования находятся. что ж не заглянул в оные? в них-то как раз это и расписано.

для некоторых, которые я скачивал (nfsu, morrowind) требовалось установленное и настроенное wine(x)/cedega. это были просто проверенные exe-файлы, которые точно пускались и работали в «не-эмуляторах» ;)

так что — вперёд, за описанием, после прочтения которого и будет известен ответ.

что касается запуска, то тут всё просто:

$ chmod a+x that_file
$ ./that_file

;)

athilson

в этом каталоге был только readme.txt в котором говориться о картах и когда они будут доступны. т.к. это все что в нем есть, я и спросил.

в лом качать 5 метров не будучи уверенным в том, что это такое…

а, вообще, у меня с играми под linux проблема. max payne 2, к примеру, запустить так и не смог… попытка записи по адресу 0х0000 говорит.

ковыряние с настройками ничего не изменило.

кстати, если есть ДОСТОЙНОЕ руководство по cedega, то был бы признателен за ссылку.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.