nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
11:43:08 MSK

Valerka написал 9 февраля 2005 года в 23:05 (540 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 24 комментария на сайте.

Здравствуйте!

Проблема в следующем: попробовал GRIP’ом сжать музыку, но ничего не получается. В консоли из которой я его запускаю вылазят ошибки следующего содержания:

scsi_read error: sector=46 length=6 retry=1

Sense key: b ASC: bf ASCQ: 0

Transport error: Unspecified error

System error: Input/output error

Циферки конечно меняются. Причем просто воспроизвести звук прога может, но не извлекает…

Версия GRIP 3.0.7 дистриб mdk 9.2.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Valerka

Неужели никто не может помочь? Подскажите решение, без рипера никак!

Попробовал рипать с помощью cdparanaia — вылазят те же ошибки…

fly4life

Ну, во-первых, grip риппит с помощью cdparanoia. Так что это одно и тоже для твоей задачи.

Ну, а по существу вопроса — попробуй обновить cdparanoia. Может в кривой версии дело…

Genie

я на днях риппил при помощи Grip.

из умений:

использовать cdda2wav или cdparanoia

читать cd-text

одновременно и удобное, и неудобное редактирвание этой самой информации

выбор кодирования звука

на одном диске натурально застряло. за 12 часов не продвинулось ни на сектор. не могло его нормально прочитать.

так что думать — либо хоть как-то продвигаться, либо стоять на месте до посинения.

риппилось через cdda2wav

Valerka

Попробовал поставить другую версию cdparanoia, проблема осталась…

Пытался рипать с помощью cdda2wav — останавливается на 0% и не идет дальше, приэтом система начинает тормозить…

В чем может быть дело?

fly4life

А может быть дело в самом носителе? Попробуй риппнуть этот диск у соседа. Или у себя, но другой диск.

Valerka

Я пробовал рипать с помощью Grip и другие диски, которые до этого нормально рипал при помощи CDex — результат тот же.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.