nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:25:57 MSK

/bin/soft/vote --list

Et ceteranixp.ru

Anarchist написал 13 марта 2003 года в 17:40 (1435 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Нехорошо ограничивать список предлагаемого для голосования софта.

Лично я, например, не обнаружил моего любимого браузера lynx:-[, и не только его…

Дмитрий Шурупов

дело в том, что разрешить добавление любых вариантов тоже нельзя (начнется беспредел в связи с шалостями «некоторых»)

а чтобы добавить в список какую-то программу, нужно добавить ее в раздел /bin/soft (оттуда все и вытаскивается для опроса)

сделать это можно здесь:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=addprog

Anarchist

>дело в том, что разрешить добавление любых вариантов тоже нельзя (начнется беспредел в связи с шалостями «некоторых»)

Лично я с этим утверждением не согласен и предложил бы попробовать.

> а чтобы добавить в список какую-то программу, нужно добавить ее в раздел /bin/soft (оттуда все и вытаскивается для опроса)

сделать это можно здесь:

Спасибо. На досуге займусь пополнением и корректировкой списка софта.

Пока же одно небольшое замечание:

cdrecord НЕ_УМЕЕТ читать audioCD и еще очень многое из приписываемых ему в разделе /bin/soft возможностей. cdrecord предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для записи дисков.

Перечисленные задачи решаются посредством различных инструментов консольного пакета инструментов для записи CD cdrtools.

По этому поводу предлагаю заменить cdrecord на cdrtools/cdrecord.

P.S. Может и в форуме имеет смысл разрешить HTML-теги?

Дмитрий Шурупов

>> Лично я с этим утверждением не согласен и предложил бы попробовать.

а что пробовать? придется все равно проверять каждый вариант ответа, а то удалять потом всякую «левоту» противно и никому не надо

так какая, собственно, разница получается: что в софт добавить, что в опрос туда же?..

>> По этому поводу предлагаю заменить cdrecord на cdrtools/cdrecord.

спасибо за информацию, это исправим

>> P.S. Может и в форуме имеет смысл разрешить HTML-теги?

а зачем тебе они нужны?

кое-какое убогое оформление текста можно сделать с помощбю специально предназначенного для этого языка, распространненого среди форумов, а это лишь представляет потенциальную опасность форуму…

Anarchist

cdrtools

>Утилита записи CD-R/CD-RW дисков

Не утилита, а набор утилит: собственно cdrecord, cdda2wav, mkisofs, readcd… (всех не припомню).

Anarchist

Еще замечание:

На звание интегрированной графических сред ы претендуют ИМХО только GNOME и KDE, остальные — просто Window Managers.

P.S. В список Window Managers включи IceWM и WindowMaker

Anarchist

Странно то, что в списке софта присутствует Xemacs, в нем заявлена совместимость с Emacs, но самого Emacs в списке софта нет.

Emacs:

http://www.gnu.org/software/emacs/

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.