nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:03:46 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 12 июня 2004 года в 18:29 (805 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

В связи с тем, что когда-нибудь я все же напишу e-магазин для /cdrom, возник вопрос про пользователей.

Планируется небольшая «интеграция» базы пользователей форума с обычными пользователями сайта — в частности, некоторые настройки сайта (кодировка, тема) можно будет менять в своем «Профиле». Кроме того, уже к этому же делу кое-как привязаны «сообщения об ошибке», «добавить …» и т.п.

Так вот, для оформления заказов на /cdrom будет необходима регистрация, куда раз и навсегда вбиваются данные об адресе человека и прочее. Стоит для этого сделать вторую базу пользователей или лучше слить все в одну кучу?

Гипотетически заказывать вы диски будете не каждый день и постоянным пользователем сайта можете вовсе не являться, поэтому, считаю, разумно сделать две не зависимые друг от друга пользовательские базы: одна — nixp.ru + форум; вторая — только cdrom.

Жду комментариев и прочих ответов.

xant
SHuRuP
В связи с тем, что когда-нибудь я все же напишу e-магазин для /cdrom, возник вопрос про пользователей.

Планируется небольшая «интеграция» базы пользователей форума с обычными пользователями сайта — в частности, некоторые настройки сайта (кодировка, тема) можно будет менять в своем «Профиле». Кроме того, уже к этому же делу кое-как привязаны «сообщения об ошибке», «добавить …» и т.п.

Так вот, для оформления заказов на /cdrom будет необходима регистрация, куда раз и навсегда вбиваются данные об адресе человека и прочее. Стоит для этого сделать вторую базу пользователей или лучше слить все в одну кучу?

Гипотетически заказывать вы диски будете не каждый день и постоянным пользователем сайта можете вовсе не являться, поэтому, считаю, разумно сделать две не зависимые друг от друга пользовательские базы: одна — nixp.ru + форум; вторая — только cdrom.

Жду комментариев и прочих ответов.

Все правильно;) Две базы лучше

Digger

||Гипотетически заказывать вы диски будете не каждый день и постоянным пользователем сайта можете вовсе не являться, поэтому, считаю, разумно сделать две не зависимые друг от друга пользовательские базы: одна — nixp.ru + форум; вторая — только cdrom.||

Согласен, две базы.

Дмитрий Шурупов

Просто к сведению: к пользователям сайта (первой базе) будут добавлены все с rbt.

Первая база:

-- настройки сайта;

-- форум;

-- rbt.

Вторая база:

-- cdrom.

magesor

По-моему, вполне как..

anonymous
SHuRuP
Просто к сведению: к пользователям сайта (первой базе) будут добавлены все с rbt.

А если у меня есть форумный логин ShellCode и rbtшный ShellCode(На который я давно забил), но с другим паролем,

Дмитрий Шурупов

Буду объединять по совпадающей почте. В случае конфликтов ников (совпадения) что-нибудь придумаем…

Еще надо будет провести основательную чистку пользователей (как здесь, так и в rbt).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.