nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:07:20 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 22 сентября 2004 года в 23:54 (915 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Возможен перенос IRC-канала nixp в другую сеть.

Приветствуются любые мнения и пожелания.

Из наиболее очевидных вариантов: остаться на irc.wenet.ru, другая российская сеть (rusnet, dalnetru, ircnet…), очень соответствующая тематике irc.freenode.org.

Подлежат рассмотрению и другие варианты.

fly4life

Собственно, а какая разница? Куда перенесёте, там и будут чатиться ;)

Freenode и только koi8-r.

decvar

unicode и ниибет!

http://sharat.co.il/sgt/koi8.html

В unix изначально стандартно принят koi8. А уж эти нововведения только мешают, т.к. большинство использует koi8, и тут находятся те, кто по умолчанию использует utf и не может настроить перекодировки.

decvar

что-то я уже не уверен, что их(koi8) уже большенство. Лемминги мира Линукса пользуют Fedora и Mandrake. Оба русские с UTF8. Сомневаюсь, что они делают какие либо еще телодвижения.

PS

XChat-у совершенно пофиг кодировка, ибо можно самому выбрать ее для каждого отдельного сервера.

pol

причём сейчас для weneta у меня нормально кажет только при ср1251 — странно

aim
SHuRuP
Возможен перенос IRC-канала nixp в другую сеть.

Приветствуются любые мнения и пожелания.

Freenode.net

Это как раз тот случай при котором все яйца в одной коробке лежат вполне себе хорошо.

Хо-хо, ты знал :)

semka

freenode это будет весьма в тему. И не надо koi8 /:

Xchat Xchat’ом, но почему-то некоторые думают, что все кто сидит на ирке Никспа должны юзать какой-нить уних. Это не есть правда, а юзать ChatZilla это подобно затяжному гемморою. Про мирк вообще молчу. Я юзаю Миранду.

aim
tappak
freenode это будет весьма в тему. И не надо koi8 /:

Xchat Xchat’ом, но почему-то некоторые думают, что все кто сидит на ирке Никспа должны юзать какой-нить уних. Это не есть правда, а юзать ChatZilla это подобно затяжному гемморою. Про мирк вообще молчу.

koi8-r там стандартная кодировка. равно как и английский язык.

с остальными могут возникнуть проблемы

что до клиентов: XChat умеет koi8-r, mIRC — см irc.org.ru, ChatZillа умеет koi8-r.

Есть ещё клиенты которые умеют koi8-r.

Что до «не пользуется уихом тот кто ходит на никсп… ну это как минимум забавно. если не на рабочей станции, то на сервере то есть какой-нить *nix и как следствие можно там запустить irssi.

aim
cebka
Хо-хо, ты знал :)

дык! ;)

semka
aim
koi8-r там стандартная кодировка. равно как и английский язык.

с остальными могут возникнуть проблемы

что до клиентов: XChat умеет koi8-r, mIRC — см irc.org.ru, ChatZillа умеет koi8-r.

Есть ещё клиенты которые умеют koi8-r.

Что до «не пользуется уихом тот кто ходит на никсп… ну это как минимум забавно. если не на рабочей станции, то на сервере то есть какой-нить *nix и как следствие можно там запустить irssi.

Как мнимум это не забавно, а странно так считать. Да не скрою, у меня есть сервак на FreeBSD. Но во-первых, он не имеет доступа в инет, во-вторых предпочитаю удобство. Да я не использую никс. Это странно? Что я тут делаю и все такое? Хорошо, я использовал никс

В третих, как я уже говорил все перечисленные Вами клиенты напоминаю тоску по гемморою. Я пльзователь Miranda. Она не умеет koi8. Кои — архаичен (хоть и действенен). А фринод можно настроить на любую кодировку.

aim

Миранда бесплатна и более того распространяется на условиях GPL.

Прикрути iconv или создай вишь.

Дмитрий Шурупов

[18:05:44] Ладно, поехали на freenode в koi8…

aim
SHuRuP
[18:05:44] Ладно, поехали на freenode в koi8…

Cool. Have joined.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.