nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:48:32 MSK

Botsvein написал 29 ноября 2004 года в 18:16 (821 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Поменяйте плз цвета посещенных и непосещенных ссылок!

Я уже задолбался, рефлексы не так настроены.

Дмитрий Шурупов

Поменять, в смысле, сделать их наоборот?

Народ уже к этим, вероятно, привык…

А вообще все стили (да и дизайн) давно пора переделывать — времени нет, но в далекой перспективе сдвиг в этом направлении планируется.

Botsvein

Именно это имелось ввиду. Дизайн (по дефолту) — привычный и нормальный, но то, что туда, куда я сходил выделяется черным, а непосещенные — серым — противоречит всем принципам юзабилити. Яркость поменять надо строго наоборот.

Дмитрий Шурупов

>> противоречит всем принципам юзабилити.

Твоим принципам.

Мне кажется логичнее обратное.

Botsvein

Ну это дело вкуса…

По-моему, если цвет ссылки ярче (то есть непосещенная, в нашем случае), она привлекает больше внимания — соответсвенно на нее хочется кликнуть в первую очередь. С другой стороны, на черную ссылку кликать неинтересно, так как я там уже был :).

Вот такая вот загогулина получается — на уровне рефлексов хочется кликать туда, куда не надо. По крайней мере у меня…

Genie

самое интересное начинается, когда зная, ну, или по-крайней мере, предусматривая, такое поведение, размышляешь, «а как же ссылку под словами выделить, чтоб она заметной была?».

вот тогда и проходит желание менять тему ;))

ну, если ссылка достойна того, чтобы на неё нажимали — она будет специально и доплонительно выделена.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.