nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:02:46 MSK

Longobard написал 4 июля 2005 года в 09:51 (813 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Вопрос: нафига аватары на форуме искажать к квадратому виду?

Попробовал поставить такую аватару:

Она превратилась в

Вопрос: для чего такой изврат? На всех нормальных форумах размер аватары лимитирован как 100×100. У меня аватара 100×75. Нафига ее ужимать до 65×65?

Дмитрий Шурупов

А потому, что разработчики yabb — ленивые, или решили, что заморачиваться по этому поводу не надо и привели все аватары к жесткому и нерушимому стандарту.

В план модификаций в форуме внесу…

Longobard

Ужос.

Шуруп, поправь пожалуйста :) А то я как увидел свою аватару сжатую так аж плохо стало :)))

eskej

А вы не изменяйте размер, а делайте Crop. Информации будет меньше, но не искажённая.

Longobard

зачем кроп? просто ограничение на макс. размера аватара равный 100×100. Все что больше — пишем «ваша аватара слишком большая, идите нафик».

sky

А ещё, если аватар меньше, чем 65×65, то он растягивается, и получается тоже бяка.

magesor

Угумс, меня тоже как сплющило, блин :)

А ещё разве проблема «/» разрешить в имени-то?! Я ведь /bin/ladin, а меня так умяли…Тоже мне борцы за безопасность ! :)))

Longobard

Шуруп, ну так что, когда поправишь то? :)

Дмитрий Шурупов

Когда форум будет переделан. А когда это произойдет, не знаю. Планировалось на лето, но уже начинаю сомневаться.

Дмитрий Шурупов

Прогресс пошел. Сделал. В профиле теперь можно ручками задавать свои размеры для аватары (любые от 0 x 0 до 100 x 100).

P.S. Кроме того, по умолчанию теперь ставится 100 x 100, так что если у кого-то они меньше — растянутся. Исправляется в профиле путем задания нужных размеров.

decvar

а все еще обязательно указывать линк до нее? нельзя ли ее зааплоадить к тебе?

Longobard

спасибо Шуруп!

fly4life

Ага, извраты с аватарами, говорите…

Шуруп! Поимей совесть! Вот смотрю на «него» и работать не могу — одна лыба до ушей! =)). «Он» чё, гипнотезирует меня чтоли? ;))

decvar

кто этот загадочный «Он»?

fly4life
decvar
кто этот загадочный «Он»?

ЧЕ-БУ-РАШ-КА!

=)

8084

угу, тоже чувствуется гипноз)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.