nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:03:54 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 15 мая 2006 года в 16:38 (848 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

С этого момента в форум nixp.ru не могут писать незарегистрированные пользователи.

Longobard

Кто ходит в гости по утрам — того парам-парам-парам :)

myst

Давно пора было это сделать. Я у себя через неделю сделал. Только есть же педрилы которым и зарегится не фпаду… :(

Uncle Theodore
Dmitry Shurupov
С этого момента в форум nixp.ru не могут писать незарегистрированные пользователи.

Шуруп, форум мне и читать без логина не позволяет… Это не есть хорошо… Или это только у меня так?

Good Luck,

UT

8084

На какое время введена сия мера?

Это после утреннего бота, который main и т.п.?

DimkaS
Uncle Theodore
Шуруп, форум мне и читать без логина не позволяет… Это не есть хорошо… Или это только у меня так?

Good Luck,

UT

Мне тож не разрешает без логина читать.

fly4life

А никому не позволяет, бо, цитирую Шурупа: «не умеет форум» =(. Тут либо совсем анонимусов блочить, либо разбираться с движком…

Uncle Theodore

Не, ну сие есть очень нехорошо… Как мы новичков привлекать будем. Человек обычно читает, ему нравится, он регистрируется и добавляет свою умную мыслю. А в неизвестный форум никто регистрироваться не захочет…

Снимаю свой лозунг «Долой гостей!» Выдвигаю лозунг «Даешь все обратно!!» :-) Потому как вот…

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Не, ну сие есть очень нехорошо… Как мы новичков привлекать будем. Человек обычно читает, ему нравится, он регистрируется и добавляет свою умную мыслю. А в неизвестный форум никто регистрироваться не захочет…

Снимаю свой лозунг «Долой гостей!» Выдвигаю лозунг «Даешь все обратно!!» :-) Потому как вот…

Good Luck,

UT

Не, ну то, что «гостям» надо позволить, как минимум, читать — это ж понятно. Просто вот таким вот нехорошим оказался этот YaBB =(.

И вообще, я ж предлагал оставить (читай: реализовать) возможность постить сообщения незарегистрированным пользователям, но только после ввода цифро-буквенной последовательности символов с картинки ;).

myst

Хм… а я всегда СНАЧАЛА регюсь, а потом читаю. Потому что читать удобнее — видно что уже читал, а что нет.

fly4life
myst
Хм… а я всегда СНАЧАЛА регюсь, а потом читаю. Потому что читать удобнее — видно что уже читал, а что нет.

А если тебе ссылку с форума пришлют, ты тоже сначала зарегистрируешься, и только потом читаешь? ;)

Дмитрий Шурупов

Поправим yabb… А пока так.

myst
fly4life
А если тебе ссылку с форума пришлют, ты тоже сначала зарегистрируешься, и только потом читаешь? ;)

Ни разу не слали с YaBB, только с phpBB ;)

8084

> но только после ввода цифро-буквенной последовательности символов с картинки

А может только после вода кода, который приходит на указаныый челом мыл, ?

fly4life
8084
> но только после ввода цифро-буквенной последовательности символов с картинки

А может только после вода кода, который приходит на указаныый челом мыл, ?

Не, это тот же геморрой, что и регистрация, только в профиль. Хотя, даже хуже, т.к. в таком случае челу придётся ходить на почту за кодом каждый раз перед постингом сообщения, а при регистрации — всего один.

xant
Dmitry Shurupov
С этого момента в форум nixp.ru не могут писать незарегистрированные пользователи.

И в чем смысл этого решения?

Дмитрий Шурупов

В том, что на форуме будет гораздо меньше спама, а у модераторов — меньше проблем.

xant
Dmitry Shurupov
В том, что на форуме будет гораздо меньше спама, а у модераторов — меньше проблем.

Тогда предлагаю закрыть форум, проблем вообще не будет. Как и спама.

А разве было много спама?

fly4life

На самом деле, всё-таки есть некоторый смысл в ограничении размещения сообщений (да-да, именно, постинга) на форуме незарегистрированными пользователями. Однако в купе с некоторыми не самыми приятными особенностями yabb, запрет «гостей» получился действительно суровым. Бум ждать патча движка форума ;)

P.S. а спама в последнее время было достаточно. Причём тенденция шла только к увеличению его количества.

Uncle Theodore

Спама было много. Как я уже писал, за прошедшие сутки только я удалил 9 тем.

Тем не менее, от имени модераторов ;) заявляю, что лучше пусть будут проблемы на форуме, чем ни проблем, ни форума…

Good Luck,

UT

ПЫ СЫ Введение картиночки отпугнет боты, но не живых спамеров. Идеально было бы читать — всем, писать — только после регистрации. Но это, в общем, и так понятно…

fly4life
Uncle Theodore
ПЫ СЫ Введение картиночки отпугнет боты, но не живых спамеров. Идеально было бы читать — всем, писать — только после регистрации. Но это, в общем, и так понятно…

Живых спамеров и регистрация не отпугнёт =(. Точнее, отпугнёт лишь часть — самых ленивых.

Uncle Theodore

Ну, я знаю, в некоторых местах новичков еще «выдерживают», как коньяк. :-) Зарегился, а постать можешь с завтрашнего дня. Или на эмигрантском «Привете» отправляешь заявку на регистрацию, потом ждешь до посинения, пока тебя зарегистрируют, потом ждешь, пока модеры тебя активизируют, потом постишь че-нить, и тебя на три недели банят за пререкания с модерами или за нецензурщину, а посты твои удаляют… :-)

Чей-то я увлекся воспоминаниями…

В общем, много всяких вариантов.

Good Luck,

UT

xant
fly4life
Живых спамеров и регистрация не отпугнет =(. Точнее, отпугнет лишь часть — самых ленивых.

Насколько я понимаю, весь спам размещается ботами. Может быть есть особо одаренные личности, которые делают это вручную. Но раз уж так замучил спам, то картинка будет самым удачным решением.

Дмитрий Шурупов

> Тогда предлагаю закрыть форум, проблем вообще не будет. Как и спама.

> А разве было много спама?

Предлагаю подумать о том, что реальность не всегда такова, какой ее видишь ты.

Тех, кому не нужны проблемы с форумом, никто тут не держит.

8084

Чтот ты злой какой-то:)

Неужто выходные плохо прошли?

з.ы.

ждем исправлений форума :)

fly4life
Uncle Theodore
Ну, я знаю, в некоторых местах новичков еще «выдерживают», как коньяк. :-) Зарегился, а постать можешь с завтрашнего дня. Или на эмигрантском «Привете» отправляешь заявку на регистрацию, потом ждешь до посинения, пока тебя зарегистрируют, потом ждешь, пока модеры тебя активизируют, потом постишь че-нить, и тебя на три недели банят за пререкания с модерами или за нецензурщину, а посты твои удаляют… :-)

Чей-то я увлекся воспоминаниями…

В общем, много всяких вариантов.

Good Luck,

UT

Хде ж так тебя, дядька?.. А ты, оказывается, ещё и задира модераторов ;)

Не, на никспе «выдерживать» новичков не надо =). Думаю, достаточно самого факта их регистрации.

rgo
Uncle Theodore
Шуруп, форум мне и читать без логина не позволяет… Это не есть хорошо… Или это только у меня так?

Good Luck,

UT

значит ли это, что форум не будет боле индексироваться гуглем?

Дмитрий Шурупов

> значит ли это, что форум не будет боле индексироваться гуглем?

Да-да-да. В этом основная беда.

Поэтому:

> Поправим yabb… А пока так.

myst

Что касается «выдерживания» новичков. Большинчтво спам-ботов сегодня регятся, а постят через 2-3 дня, что меня и спасает :) успеваю кильнуть уродов.

Дмитрий Шурупов

А ведь все оказалось очень просто…

Гостям вновь разрешено просматривать темы форума. Но они не могут отвечать, создавать темы, пользоваться поиском, просматривать профили и т.п.

Longobard
Dmitry Shurupov
А ведь все оказалось очень просто…

Гостям вновь разрешено просматривать темы форума. Но они не могут отвечать, создавать темы, пользоваться поиском, просматривать профили и т.п.

А поиском то почему? Пусть пользуются. И профилем тоже. А то бесят форумы где для поиска надо зарегицца :(

fly4life

Не, профили пусть читают только зарегистрированные, а вот идею насчёт разрешения «гостям» поиска по форуму я тоже поддерживаю. А-то ведь вместо строгого: «В поиск!» — придётся за анонимусов самим туда отправляться.

Дмитрий Шурупов

Ага, сам думал об этом…

Добавил им доступ на поиск.

Anarchist
Uncle Theodore
Ну, я знаю, в некоторых местах новичков еще «выдерживают», как коньяк. :-) Зарегился, а постать можешь с завтрашнего дня. Или на эмигрантском «Привете» отправляешь заявку на регистрацию, потом ждешь до посинения, пока тебя зарегистрируют, потом ждешь, пока модеры тебя активизируют, потом постишь че-нить, и тебя на три недели банят за пререкания с модерами или за нецензурщину, а посты твои удаляют… :-)

Чей-то я увлекся воспоминаниями…

Вариантов-то много.

Только все они какие-то хреновые.

Лично я обычно просто посылаю нахуй ресурсы, где запрещают анонимный постинг.

Товарищей же типа myst’а предлагаю лечить: заставить заучить хотя бы две-три РАЗНЫХ дюжины средней сложности (длиной хотя бы 6-8 символов) и научиться НЕ ПУТАТЬ их.

Шурупу же КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ сравнить уровень как материала, так и участников моего любимого исторического форума (смотреть все форумы проекта, кстати весьма популярного) с уровнем (и политикой) прочих форумов той же тематики (например этого, но исключений лично я не встречал).

И сделать выводы.

ЗЫ: Выделил ссылки курсивом.

myst
Anarchist
Товарищей же типа myst’а предлагаю лечить: заставить заучить хотя бы две-три РАЗНЫХ дюжины средней сложности (длиной хотя бы 6-8 символов) и научиться НЕ ПУТАТЬ их.

От чего лечить? Заучить 2-3 дюжины чего? Я и так ничего не путаю…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.