nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
22:31:19 MSK

Аватар пользователя Narkaman
Narkaman написал 30 марта 2008 года в 03:54 (1058 просмотров) Ведет себя как мужик; открыл 1 тему в форуме, оставил 11 комментариев на сайте.

Кто ни будь верит, что есть вероятность, что запущенный на пару секунд cat /dev/urandom > hz сгенерит какую ни будь путную программу?

attila

Вчера похожая мысль меня посѣтила… Тоже про /dev/urandom…

Есть ли у Бога идеальный /dev/urandom? Эйнштейнъ говоритъ прямо: «Богъ кости не кидаетъ», но сами-то кости у Него есть? Или нѣтъ?

Дмитрий Шурупов

В этом вопросе поддерживаю Линуса:

An infinite number of monkeys typing into GNU emacs would never make a good program.

(c) http://www.linuxhq.com/kernel/v1.3/53/Documentation/CodingStyle

Heavy

по сабжу:

вероятность есть, и ненулевая. Но она чисто теоретическая и безумно маленькая :)

Heavy

А статистическая вероятность, полагаю, 0 :)

Narkaman

Я вот представляю, сгенерится какой ни будь искуственный интеллект, как начнет в течении нескольких лет поглощать информацию и совершенствоваться… Это вполне может произойти… подумайте…

splinter

Судя по твоему нику полагаю что это еще не самая безумная твоя мысль :)

rgo
Dmitry Shurupov
В этом вопросе поддерживаю Линуса:

An infinite number of monkeys typing into GNU emacs would never make a good program.

(c) http://www.linuxhq.com/kernel/v1.3/53/Documentation/CodingStyle

Тут он не прав. Есть ненулевая верятность, что обезьяна первым делом наберёт: `M-x c-set-stylelinux' ;)

Narkaman
splinter
Судя по твоему нику полагаю что это еще не самая безумная твоя мысль :)

Мой ник ничего не говорит. Я не наркоман. ;)

kermit

ну ты же не спроста его выбрал?

Narkaman
kermit
ну ты же не спроста его выбрал?

Да. Люди с которыми я начинаю общаться перестают шарахаться от слова наркоман да и вообще от наркотиков. Перестают их боятся. Что, согласитесь, есть гуд. Ибо это лучше чем держать их в страхе перед наркотиками.

sarel
attila
Вчера похожая мысль меня посѣтила… Тоже про /dev/urandom…

Есть ли у Бога идеальный /dev/urandom? Эйнштейнъ говоритъ прямо: «Богъ кости не кидаетъ», но сами-то кости у Него есть? Или нѣтъ?

Эйншетейн говорил «Бог не играет в кости», не соглащаясь с принципом неопределенности Гейзенберга, который так и не смог опровергнуть. Так что думаю есть :-)

Luche
Narkaman
Да. Люди с которыми я начинаю общаться перестают шарахаться от слова наркоман да и вообще от наркотиков. Перестают их боятся. Что, согласитесь, есть гуд. Ибо это лучше чем держать их в страхе перед наркотиками.

Оооо, боец со страхами общественности =)

Uncle Theodore
Narkaman
Да. Люди с которыми я начинаю общаться перестают шарахаться от слова наркоман да и вообще от наркотиков. Перестают их боятся. Что, согласитесь, есть гуд. Ибо это лучше чем держать их в страхе перед наркотиками.

Чем, интересно, это гуд? Правильно боятся, потому что ни от наркотиков, ни от наркоманов ничего хорошего ожидать не приходится. Этот страх, как раз-таки разумный и правильный.

Narkaman
Uncle Theodore
Чем, интересно, это гуд?

Я объяснил чем.

Правильно боятся, потому что ни от наркотиков, ни от наркоманов ничего хорошего ожидать не приходится. Этот страх, как раз-таки разумный и правильный.

Ах, какие слова. Овцы. ;) Т.е. ты утверждаешь, что страх сам по себе есть хорошо?

Code Monkey

Чуваг, общение с наркоманами — не самое прикольное удовольствие. сперва они могут что-то очень интересное толкать, но потом мышление становится ограниченым, это неинтересно.

а общение вечером на улице, когда у тебя хотят отобрать что есть на дозу делает его еще менее приятным.

Страх — это хорошо. конечно, если он выходит за рамки — это паранойя. но лучше уж быть параноиком, чем мертвецом.

Те же кто ничего не боится — либо идиоты, либо мертвецы.

Narkaman
Code Monkey
а общение вечером на улице, когда у тебя хотят отобрать что есть на дозу делает его еще менее приятным.

Так. Раз уж пошел такой флуд! ;) По поводу наркоманов просящих на дозу. Смело кирпичиком по башке, да, главное, что бы никогда не очухался. Никто даже разбираться не станет… Серьезно! ;)

elPoohy
Narkaman
Никто даже разбираться не станет… Серьезно! ;)

Очень наивно звучит. Сын депутата/бизнесмена/участкового вполне может не получать от отца денег в силу того, что наркоман, а вот прихлопни его и ты тут же узнаешь кому надо платить чтоб тебя квалифицировали как маньяка с кирпичом и дали по максимуму :)

rgo

Я знал пару людей, которые не боялись наркотиков. Знал с детства. Очень грустно, что они не боялись.

Anarchist
rgo
Я знал пару людей, которые не боялись наркотиков. Знал с детства. Очень грустно, что они не боялись.

Роль наркотиков с успехом выполняет информационный фон.

grisha

Человек — … существо, кот. может привыкнуть абсолютно ко всему. От привычки до мании — всего ничего. Понятия не имею что такое урандом 8). Но точно знаю что все это неспроста. Обидно.

judas

Лучше не принимать наркотики.

По поводу urandom я его нашёл в /dev. Он генерирует случайные числа? Я команду в первом сообщений не очень понял. Растолкуйте плз.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.