nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:17:10 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 25 сентября 2003 года в 19:29 (1012 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

http://www.artlebedev.ru/portfolio/routine/i/06e866ae66e3931d.jpg

Master

это типа пингвин Тукс?

…и в чем прикол?

Дмитрий Шурупов

Прикол в том, что я был разочарован тем фактом, что даже такие уважаемые и известные в своем кругу люди, каковым является Олег Тищенков, поддаются стереотипам про Linux. Одним из самых распространенных является мнение, что русского (точнее поддержки кириллицы) в Linux’е нет и быть не может…

А вообще просто забавная картинка :)

Master

…а мне, как раз, только сегодня приятель рассказывал забавную историю про Win PE (если не в курсе — это урезанная версия Win XP для запуска с компакта, можно сказать идею с knoppix’a передрали :))): по дефаулту она у него показывала помощь иероглифами, хитрыми манипуляциями с файлами (копированием с обычной Win XP и др.) он добился нормального отображения помощи, но при этом она перестала воспринимать ввод кириллицы :))))))

Теперь можно еще подумать, где нет нормальной поддержки кириллицы :))))

ЗЫ: Максимум, ее нет в NetBSD (причем можно предположить, что из-за малой распространенности в России).

fly4life
SHuRuP
Прикол в том, что я был разочарован тем фактом, что даже такие уважаемые и известные в своем кругу люди, каковым является Олег Тищенков, поддаются стереотипам про Linux. Одним из самых распространенных является мнение, что русского (точнее поддержки кириллицы) в Linux’е нет и быть не может…

А вообще просто забавная картинка :)

Ну почему «поддаётся стереотипам"? Просто прикололся немного… Прикольная картинка, мне понравилася =)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.