nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:08:49 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 23 февраля 2004 года в 12:11 (822 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

«Записки невесты программиста». Exler в ударе.

Читать всем! (Много, но ОЧЕНЬ смешно.)

http://exler.ru/novels/wife.htm

anonymous

Блин… ты бы хоть пожал да выложил дляскачивания, а то я уже минут пять его гружу…

О… вроде загрузился…

myst

Да вы, батенька, отстали от жизни года на 3! Я-то уж давно читал и IMHO не очень. Эдакая литобработка фидошного фольклора. Приблизительно как «Как размножаются ёжики» и анекдоты про Штирлица.

anonymous

Много собрано из старого юмора, но представлено очень даже ничего…

Если честно ОЧЕНЬ смешно… =))))

MUST READ!!!

Longobard
- Сергей! А что ты любишь больше всего на свете?

- Юникс! — отвечает этот негодяй, глядя на мою грудь.


Слушай, — говорю, — а ты вообще здесь когда-нибудь убираешься?

- Здрассте, — обиделся Сергей. — Я к твоему приходу полдня скреб и драил. Даже монитор пивом протер. Ты бы видела, что здесь с утра творилось.

Я чуть со стула не упал :) Супер!

- Сереж, — говорю, — а что если у тебя тут порядок какой-нибудь навести? Удобнее же работать будет.

- Ты чего? — подозрительно смотрит он. — Мне и так удобно. Знаю я этот порядок, когда все по шкафам рассовывается и ничего потом найти нельзя.

Где-то я это уже слышал, по моему от моей мамы :)

anonymous

Ну не один ты, и не только от мамы… =)

Longobard

Я придерживаюсь мнения программера. Хотя из-за этого на моем столе тааакой срач…..

Longobard
- Кушать хочешь? — великосветским тоном поинтересовался Сергей.

- А что у тебя есть? — невинно спросила я.

Вопрос, как было видно, застал его врасплох.

- Ну, пельмени есть, — Сергей поднял глаза к потолку. — Только я их, по-моему, в прошлом году покупал. О! Сосиски есть! Будешь сосиски? Сейчас я их живо разморожу, а на гарнир найдем пару банок пива.

- Где ты их собираешься размораживать? — поинтересовалась я. — У тебя же нет микроволновки.

- Спокуха, — довольно сказал Сергей. — Настоящий программист всегда найдет где разморозить сосиски. У меня же — третий пентиум.

- И что? — не поняла я.

- А то что он греется, как последняя зараза. На нем не только сосиски, на нем быка можно разморозить.

Не, сосиски лучше на AMD Opteron :)

Longobard
Раньше, когда я в компьютерах была ни бум-бум, Сергею было очень легко строить из себя эдакого компьютерного гения, бросать всякие мудреные фразы и чувствовать себя по сравнению со мной — пупом земли. Но потом, когда я хоть что-то стала понимать во всех этих мудреных железках и программах, выяснилось, что мой миленок не такой уж и спец. Точнее, спец, но в своих областях. И он далеко не всегда может мне объяснить некоторые непонятные моменты в Excel-е, Word-е, Access-e и других. Дело не в том, что парень совсем тупой. Просто он никогда с этими пользовательскими программами не работал. Он же программист.

Мдя.. Знакомая ситуция. Меня иногда мама с вопросами по аксцессу мучает. ЯЧ ей начинаю обьяснять что аксцесс есть сакс, а SQL рулез, но ей пох, она думает что я должен и в этой ботвеи рубить :)

Longobard
У хорошего сисадмина все должно работать так, чтобы его вмешательство не требовалось. Если у админа есть работа, значит не работает сетка. Если сетка работает, значит у сисадмина работы нет, и он — хороший сисадмин. Ему за то деньги и платят, чтобы сетка работала. А если сетка работает, то ему делать нечего.

Золотые слова. Надо бы их распечатать и на стенку повесить. Как лоузнг.

anonymous

Ну… у меня эти слова уже давно висят над рабочим местом…

Чтобы каждый кто заходит, сначала прочитал и проникся, значением и сутью моей работы…=)

anonymous
Наукой уже давно установлено, что Линукс наркотиком не является, хоть и вызывает сильное привыкание

$)))

Longobard

Угу. Истинная правда.

mf_amber

Девушка меня когда то всё просила прочитать просила… теперь её нет

Точно не прочитаю, имхо если читать онли на бумаги

а столько распечатывать не могу… много

anonymous

А ты 4 шрифтом с двух сторон… =)))

mf_amber
vitya
А ты 4 шрифтом с двух сторон… =)))

Тоже вариант….

Блин ну про что там хотябы про Программиста и его девушку?

Логично? У меня времени маны читать иногда не бывает, не то что худ/литру

anonymous

А ты времени каждый день по-немного выделяй и читай…

Я например, 4 дня читал.

Digger

Блин круто, молодец Экслер. Прямо оторваться не могу: уже 40 мин читаю 8)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.