nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:06:07 MSK

Uncle Theodore написал 19 сентября 2005 года в 04:36 (4222 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

Прошлой зимой подобрал я кошку. Она была худая и несчастная, ей было холодно. Кошку откармливали фаршем, потом — всяким вискасом. Кошка согласилась взять нас в хозяева, но на улицу все равно постоянно ходит. Мы ей сделали все прививки, у ветеринара выяснилось, что она того, «нейтрализованая», так что котят нам не принесет. Она явно раньше была чьей-то, поскольку в туалет дома ходит только в специальное корыто, да и то редко, чаще на улице.

Вот. Кошка отъелась, но характером не испортилась, стал такой шарик на ножках. Но.

Почти каждый вечер чертова кошка приносит домлй добычу. Чаще — мышей. Живых, она их даже не мнет сильно. Принесет, и орет под дверью жуткимим заывываниями. Мы открываем дверь, кошка выпускает мышь, мышь забегает в дом, и мы за мышью по всему дому начинаем носиться. За последние месяцы я наловчился ловить мышей не хуже кошки. Правда, они, наверное, под стрессом. Дочь визжит — ей мышей жалко. На кошку орет. Мы ловим мышь, и бежим ее подальше от дома относить — за пределы кошачей охотничьей территории. Потом приходим — кошка мурлычит, просит жрать, дочь под стрессом.

Когда нет мышей, нам приносят ящериц, или, на худой конец, кузнечиков (они здесь здоровые). Ящериц ловить я не умею. Сегодня упустил одну. Она потом вылезла из шкафа, напугала жену. Годзилла, однако, змей с ногами… Кузнечикам везет меньше, они обычно, по прибытии уже того. А у ящериц даже хвост обычно наличествует. Очень аккуратная кошка.

Может, кто знает как отучить кошку носить мышей? Просто надавать по ушам у меня совести не хватает — инстинкты у кошки, однако. Она такая довольная ходит. Да и котят у нее не будет, чтобы им добычу принести… Стал я сентиментальным под старость. Может можно там, пятки ей салом смазать или еще что-нибудь народное? Задрала, зараза…

Good Luck,

UT

eskej

Это шутка юмора или история из жизни? (написано очень ровно :-) )Не пускать кошку на улицу — она и мышей ловить не будет.

Dr. Evil

UT, ситуация печальная. НО! за описание тебе просто большой респект. Мне очень понравилось. В понедельник приятно такое почитать. Теперь к проблеме. Поробуй здесь посмотреть.

Может стоит ей игрушечную мышь купить? Хотя, наверное, животные инстинкты так и останутся. Моя кошка, например, носит тоже самое… Но только тогда, когда мы живем на даче. Когда зимой родители перевозят ее домой, то она на улицу не выходит. Как отбить у нее желание!? Думаю, что вряд ли получиться, к сожалению…

anonymous

Смириться — кошка старая не отучишь …. инстинкты мать её максимум приучить складывать их куда-нибудь …

Uncle Theodore

Кошка, кстати, не старая. Ветеринар сказал, ей не больше двух лет (я думаю, год-полтора, по-моему, она немного подросла, пока у нас живет). И нет, это не шутка. Я вообще кошек люблю.

Я вот заметил, что если ее хорошо кормить вечером, перед тем, как на улицу выпускать, она потом ночью приходит без добычи, сразу спать ложится. Не выпускать я ее не могу, она очень убедительно просится…

Good Luck,

UT

rgo

во. так и надо. На полный-то желудок гораздо сложнее за мышами гоняться. я уж молчу про кузнечиков с ящерицами. Можно просто раскормить её до безобразия, но такое издевательство не каждая кошка позволяет.

Эти кошки вообще сволочные создания — когда сытые им на всё плевать — лишь бы забраться куда потеплее/повыше и дрыхать. а вот на голодный желудок, становятся социальными созданиями. И на руки заберутся, и вякнут чего-нибудь. А не поможет так ещё что-нибудь придумают. видать за ночь она и проголодаться успевает, и мышь заловить — чтобы было чем внимание на себя обращать.

Dr. Evil

моя хоть корми, хоть не корми…носит, и все тут! ест больше, чем моя собака! напрется и уходит на охоту на ночь. правда, в дом не заносит «добычу», а, оттрапезничав, оставляет внутренности возле порога. приходит, поласкается, а потом начинается сразу драться! ее, по-видимому, это доставляет большее удовольствие, чем чесание хозяина…

UT, корми ее свежим мясом (кусочек брось). моя, например, начинает его гонять по всему дому, думая, что это и есть ее добыча.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.